Российские баскетболисты не смогли выйти четвертьфинал Игр-2008 Российские баскетболисты не смогли выйти четвертьфинал Игр-2008
Мужская сборная России после стартовой победы над иранцами потерпела четыре поражения подряд на олимпийском баскетбольном турнире и не попала в четвертьфинал. В заключительном туре россияне уступили олимпийским чемпионам Афин.
18 августа 2008 г., 21:38
"Тоттенхэм" отказался от идеи приобрести Аршавина и Павлюченко "Тоттенхэм" отказался от идеи приобрести Аршавина и Павлюченко
"Тоттенхэм" окончательно отказался от идеи приобрести лидера "Зенита" и сборной России по футболу Андрея Аршавина. Не появится в этом клуба и спартаковец Роман Павлюченко, который также находился в сфере интересов лондонцев.
18 августа 2008 г., 19:41
Американские наездники выиграли командные соревнования по конкуру Американские наездники выиграли командные соревнования по конкуру
По итогам финала олимпийских командных соревнований по конкуру победу в Пекине праздновали наездники из США, набравшие 20 штрафных баллов. Они опередили в финальном турнире конкуристов Канады и Норвегии.
18 августа 2008 г., 19:22
Немцы не смогли отобрать у Китая "золото" в настольном теннисе Немцы не смогли отобрать у Китая "золото" в настольном теннисе
В Пекине на олимпийском турнире по настольному теннису был разыгран комплект наград в мужских командных соревнованиях. В финале сборная Китая уверенно обыграла команду немецких мастеров пинг-понга со счетом 3:0 (3:0, 3:1, 3:1).
18 августа 2008 г., 19:05
Олимпийским чемпионом в прыжках в длину стал панамец Ирвинг Саладино Олимпийским чемпионом в прыжках в длину стал панамец Ирвинг Саладино
Лавровый венок по итогам состязаний прыгунов в длину на Играх-2008 примерит на себя представитель Панамы Ирвинг Саладино. В своей лучшей попытке он улетел на 8,34 м, и этот результат оказался недосягаемым для соперников.
18 августа 2008 г., 18:26
Светлана Клюка показала четвертое время в забеге на 800 метров Светлана Клюка показала четвертое время в забеге на 800 метров
Кенийская спортсменка Памела Джелимо выиграла золотую медаль Пекина в беге на 800 метров. Второй финишную черту пересекла еще одна представительница Кении - Джанет Бусиней. Бронза у Хасны Бенхасси из Марокко.
18 августа 2008 г., 18:11
Исинбаева выиграла вторую Олимпиаду с мировым рекордом, "бронза" - у Феофановой Исинбаева выиграла вторую Олимпиаду с мировым рекордом, "бронза" - у Феофановой
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева стала двукратной олимпийской чемпионкой, установив новый рекорд мира. Второе место заняла Дженнифер Стучински из США, а бронзовая награда досталась нашей Светлане Феофановой.
18 августа 2008 г., 17:58
Ирина Караваева не попала в число призеров в прыжках на батуте Ирина Караваева не попала в число призеров в прыжках на батуте
Олимпийская чемпионка-2000 россиянка Ирина Караваева не смогла попасть в число призеров на олимпийском турнире по прыжкам на батуте. Лучшую сумму баллов в этом виде получила представительница Поднебесной Венна Хе.
18 августа 2008 г., 17:46
Американка Стефани Трэфтон - олимпийская чемпионка в метании диска Американка Стефани Трэфтон - олимпийская чемпионка в метании диска
На олимпийских соревнованиях по легкой атлетике разыгран комплект наград в метании диска у женщин. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине с результатом 64,74 м стала представительница США Стефани Браун Трэфтон.
18 августа 2008 г., 17:23
Тяжелоатлеты принесли России "серебро" и "бронзу" Тяжелоатлеты принесли России "серебро" и "бронзу"
Россиянин Дмитрий Клоков в финале олимпийских соревнований по тяжелой атлетике в весовой категории 105 килограммов завоевал серебряную медаль, уступив белорусу Андрею Арамнову. "Бронза" в активе россиянина Дмитрия Лапикова.
18 августа 2008 г., 17:12
Россия пока отстает от олимпийского графика Афин на пять медалей Россия пока отстает от олимпийского графика Афин на пять медалей
За шесть дней до закрытия Игр-2008 Россия пока занимает восьмое место в командном зачете. Наши спортсмены завоевали на пять медалей меньше, чем четыре года назад. На девятый день Олимпиады-2004 в Афинах Россия была седьмой.
18 августа 2008 г., 15:16
Китайские гимнасты завоевали еще четыре медали, у россиян - "бронза" Китайские гимнасты завоевали еще четыре медали, у россиян - "бронза"
В Пекине на олимпийском турнире по спортивной гимнастике завершился финал на кольцах и в опорном прыжке у мужчин. Во втором виде "бронзу" завоевал Антон Голоцуцков, уступивший победителю менее одной десятой балла.
18 августа 2008 г., 14:49
Ольга Слюсарева на олимпийском треке не попала даже в пятерку Ольга Слюсарева на олимпийском треке не попала даже в пятерку
В понедельник в рамках олимпийских соревнований по велоспорту на треке состоялась женская гонка по очкам на 25 км. Победительницей в этом виде стала действующая чемпионка планеты голландка Марианна Вос, набравшая 30 очков.
18 августа 2008 г., 13:46
В рейтинге АТР впервые за четыре с половиной года сменился лидер В рейтинге АТР впервые за четыре с половиной года сменился лидер
Спустя четыре с половиной года в мужском теннисе произошла смена власти: Роже Федерер, возглавлявший рейтинг АТР на протяжении 237 недель подряд, уступил свою корону чемпиону Олимпиады в Пекине испанцу Рафаэлю Надалю.
18 августа 2008 г., 13:25
Российские гандболисты пробились в четвертьфинал олимпийского турнира Российские гандболисты пробились в четвертьфинал олимпийского турнира
Мужская сборная России по гандболу выиграла определяющий для себя матч заключительного тура группового этапа олимпийского турнира у Кореи со счетом– 29:22. Поражение Дании от Германии позволит россиянам выйти из своей группы.
18 августа 2008 г., 12:22
Мужская сборная России по волейболу потерпела первое поражение в Пекине Мужская сборная России по волейболу потерпела первое поражение в Пекине
Волейболисты сборной России потерпели первое поражение на мужском турнире Олимпиады-2008 в Пекине. В понедельник подопечные Владимира Алекно в заключительном матче группового этапа уступили сборной Польши в пяти сетах 2-3.
18 августа 2008 г., 11:16
Любимец китайской публики выбыл из борьбы за медали Игр-2008 Любимец китайской публики выбыл из борьбы за медали Игр-2008
Олимпийский чемпион в беге на 110 м с барьерами китаец Лю Сян выбыл из борьбы за медали Игр-2008. В предварительном забеге он получил травму. Это событие повергло в шок китайских болельщиков, которые стали покидать стадион.
18 августа 2008 г., 10:23
Датчане выиграли олимпийскую регату в классе "49er" на чужой яхте Датчане выиграли олимпийскую регату в классе "49er" на чужой яхте
Судейский комитет после многочасового разбирательства оставил в силе результаты олимпийской регаты в классе "49er". Датские яхтсмены стали полноправными олимпийскими чемпионами, хотя плыли на чужой яхте.
18 августа 2008 г., 09:50
Во вторую неделю Олимпиады Китай снизит темпы добычи "золота" Во вторую неделю Олимпиады Китай снизит темпы добычи "золота"
Китайская сборная завоюет гораздо меньше золотых медалей во вторую неделю Олимпиады-2008, чем в первую. Состязания по большинству видов спорта на Играх в Пекине , в которых китайцы традиционно сильны, уже завершились.
18 августа 2008 г., 09:03
Олимпийской чемпионкой по триатлону стала австралийка Эмма Сноусилл Олимпийской чемпионкой по триатлону стала австралийка Эмма Сноусилл
Австралийка Эмма Сноусилл в понедельник стала обладательницей золотой медали из первого комплекта наград, разыгранного в очередной соревновательный день на Играх в Пекине. Она стала олимпийской чемпионкой по триатлону.
18 августа 2008 г., 08:43
Надежде Петровой удался победный дубль на теннисном турнире в Цинциннати Надежде Петровой удался победный дубль на теннисном турнире в Цинциннати
Надежда Петрова стала победительницей теннисного турнира в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 175 тысяч долларов. Россиянка завоевала свой восьмой титул в карьере и первый в нынешнем сезоне.
18 августа 2008 г., 08:09