NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жак Рогге готов покинуть пост президента МОК в 2013 году Жак Рогге готов покинуть пост президента МОК в 2013 году
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил, что готов завершить карьеру в МОК в 2013 году, по истечении следующего срока. На предстоящей в октябре сессии МОК он с высокой долей вероятности будет переизбран.
18 августа 2009 г., 20:38
Грузия пожалуется на Россию в ФИФА Грузия пожалуется на Россию в ФИФА
Министерство культуры и спорта Грузии собирается направить жалобу в Международную федерацию футбола и опротестовать участие цхинвальской команды "Спартак" в турнире первой лиги чемпионата России по футболу.
18 августа 2009 г., 17:26
Баскетбольный клуб "Урал-Грейт" обязали вернуть бюджетные деньги Баскетбольный клуб "Урал-Грейт" обязали вернуть бюджетные деньги
Агентство по физкультуре и спорту Пермского края во вторник потребовало от местного баскетбольного клуба "Урал-Грейт" вернуть бюджетные субсидии, полученные им из региональной казны в первом полугодии 2009 года.
18 августа 2009 г., 16:16
Андрей Кобелев продлил контракт с московским "Динамо" Андрей Кобелев продлил контракт с московским "Динамо"
Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев продлил действующий контракт с бело-голубыми до 31 декабря 2011 года. Новый контракт призван опровергнуть волну слухов о переходе наставника в питерский "Зенит".
18 августа 2009 г., 14:14
Британский тренер возглавил худшую футбольную сборную мира Британский тренер возглавил худшую футбольную сборную мира
Британец Пол Уотсон стал самым молодым наставником национальной сборной, взойдя на тренерский мостик команды острова Понпеи. Понпейцам еще никогда не удавалось выиграть, они считаются худшими футболистами в мире.
18 августа 2009 г., 12:58
Мутко не исключает появления в сборной России иностранных патриотов Мутко не исключает появления в сборной России иностранных патриотов
"Россия не пойдет по соблазнительному пути наименьшего сопротивления подобно США, Великобритании и Германии, которые предоставляют гражданство, к примеру, спортсменам Кении", - заверил министр спорта.
18 августа 2009 г., 11:52
Российские баскетболисты потерпели поражение в Софии Российские баскетболисты потерпели поражение в Софии
Мужская сборная России по баскетболу провела в Софии первый из двух запланированных товарищеских матчей против болгарской национальной команды, пропустив решающий трехочковый одновременно с финальной сиреной.
18 августа 2009 г., 11:02
Усэйну Болту предложили попробовать себя в американском футболе Усэйну Болту предложили попробовать себя в американском футболе
Ресивер клуба Национальной футбольной лиги (NFL) "Питтсбург Стилерс" Хайнс Уорд выразил восхищение скоростью ямайского спринтера, установившего в минувшее воскресенье на чемпионате мира в Берлине новый мировой рекорд.
18 августа 2009 г., 10:47
Тренер Исинбаевой шокирован поражением своей подопечной Тренер Исинбаевой шокирован поражением своей подопечной
"Каждый спортсмен должен когда-то проиграть, никто не может побеждать все время, - заявил он. - Обидно, что этот спад пришелся на чемпионат мира, но главное - у нас есть время до Олимпиады в Лондоне, чтобы исправить ошибки".
18 августа 2009 г., 09:57
Шарапова заставила Петрову зачехлить ракетку на турнире в Торонто Шарапова заставила Петрову зачехлить ракетку на турнире в Торонто
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй раунд турнира Rogers Cup-2009 в Торонто. В понедельник 22-летняя сибирячка обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову в двух сетах со счетом 6:3, 6:4.
18 августа 2009 г., 09:19
Елена Исинбаева потерпела фиаско на чемпионате мира в Берлине Елена Исинбаева потерпела фиаско на чемпионате мира в Берлине
Легендарная российская прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка и многократная рекордсменка мира сенсационно осталась без медали чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Берлине.
17 августа 2009 г., 22:50
На индивидуальные призы УЕФА претендуют шесть игроков "Барселоны" На индивидуальные призы УЕФА претендуют шесть игроков "Барселоны"
Европейский футбольный союз (УЕФА) огласил имена дюжины футболистов, претендующих на индивидуальные награды, которые традиционно вручаются в Монако по итогам минувшего сезона. Награды будут вручены лауреатам 27-го августа.
17 августа 2009 г., 19:43
В США олимпийский чемпион по вольной борьбе попался на допинг-траффике В США олимпийский чемпион по вольной борьбе попался на допинг-траффике
В США за хранение и использование мощнейшего допинга - гормона роста - полицией задержан чемпион мира и Олимпийских игр 1996 года по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг, звезда смешанных единоборств и актер Курт Энгл.
17 августа 2009 г., 19:11
В Болгарию отправились 14 игроков сборной России по баскетболу В Болгарию отправились 14 игроков сборной России по баскетболу
Мужская сборная России по баскетболу, продолжающая подготовку к чемпионату Европы в Польше, завершила трехдневный сбор в подмосковном Новогорске и вылетела в Болгарию. В Софии команда проведет два контрольных матча.
17 августа 2009 г., 17:29
Рекордный забег Усэйна Болта подвергли биомеханическому анализу Рекордный забег Усэйна Болта подвергли биомеханическому анализу
Ямайский спринтер, установивший на чемпионате мира по легкой атлетике рекорд мира в беге на дистанции 100 метров, лучший из 20-метровых отрезков пробежал за 1,61 секунды, хотя и уступил многим в скорости стартовой реакции.
17 августа 2009 г., 15:59