Алексей Немов
 
 
 
Алексей Немов
Архив NTVRU.com

С 19 по 21 декабря в Москве на базе гимнастического клуба "Динамо-Москва" пройдет международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина. Как сообщает РИА "Новости", в нем примут участие четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, обладательница двух серебряных медалей чемпионата мира 2001 года Наталья Зиганшина, абсолютный чемпион Европы, обладатель серебряной и бронзовых медалей Олимпийских игр 2000 года Алексей Бондаренко и оправившаяся от травмы, полученной на прошедшем чемпионате мира в Бельгии, двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова. В число участников вошли спортсмены Белоруссии, Украины, Германии, Литвы, Греции и ЮАР.

В первый раз за свою историю турнир пройдет под патронатом Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы. "Правительство Москвы взяло на себя обязательство довести соревнования до высокого уровня", - заявил на пресс-конференции во вторник председатель Комитета Сергей Король.

"Задача турнира - увидеть то, с чем Россия поедет в Грецию на предстоящие Олимпийские игры 2004 года, - добавил Михаил Воронин, - практически вся молодежная сборная России будет представлена на соревнованиях в Москве".