Фигуристка Евгения Медведева назвала Россию и Канаду разными планетами
 
 
 
Фигуристка Евгения Медведева назвала Россию и Канаду разными планетами
Luu / Wikimedia Commons

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о своем тренировочном процессе в Канаде, где после Олимпийских игр 2018 года занимается под руководством местного специалиста Брайана Орсера.

Ранее Медведева занималась в группе Этери Тутберидзе, однако прекратила сотрудничество с именитым российским тренером и перебралась за океан. При этом она не меняла спортивного гражданства и всячески демонстрирует свой патриотизм.

"Тренировочные процессы в Канаде и в России - это разные планеты. Я не буду говорить, какая лучше, а какая хуже, просто все абсолютно разное. К канадской школе мне приходилось привыкать больше года до полного взаимопонимания с командой. Мы теперь настолько привыкли друг к другу, что кажется, так было уже много лет", - цитирует РИА "Новости" фрагмент интервью Медведевой порталу Teleprogramma.pro.

20-летняя фигуристка также рассказала, как проводит свободное время в Канаде.

"Очень люблю укутаться в одеяло и смотреть сериалы. Мама живет со мной, она всегда рядом, мы много разговариваем. Но когда я чувствую, что мне нужно социализироваться, то еду одна или с друзьями в кинотеатр или торговый центр. Могу походить по магазинам, посмотреть на брендовые вещи. Люблю спокойно посидеть в кофейне несколько часов - меня это восстанавливает", - призналась спортсменка.

На прошлой неделе главная соперница Медведевой по олимпийскому турниру в Пхенчхане - Алина Загитова - объявила о приостановке карьеры. Она подчеркнула, что не планирует уходить из группы Тутберидзе и хочет продолжить тренироваться под ее руководством.