Мария Бутырская стала инициатором проведения первого ледового шоу в Москве
 
 
 
Мария Бутырская стала инициатором проведения первого ледового шоу в Москве
Архив NEWSru.com

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская стала инициатором проведения первого ледового шоу в Москве. Как сообщила фигуристка на пресс-конференции в РИА "Новости", спортивное ледовое шоу под названием "Лед и Пламень" пройдет 4 марта на Малой спортивной арене "Лужники". В нем примут участие знаменитые фигуристы-профессионалы, среди которых - чемпионы мира и олимпийские чемпионы, а также звезды российской эстрады.

"Москва - это город, насыщенный различными мероприятиями, - заявила Бутырская. - Провести просто показательные выступления было бы не так интересно".

Сама Бутырская будет катать программу под песню в исполнении Юлии Началовой. "Мы искали каждому спортсмену своего исполнителя", - подчеркнула первая российская чемпионка мира по фигурному катанию. А Началова, в свою очередь добавила, что во время шоу "кто-то из артистов встанет на коньки, а кто-то из фигуристов выйдет на сцену".

Свою поддержку предстоящему мероприятию на пресс-конференции так же выразили президент Олимпийского комитета Россиии Леонид Тягачев и заместитель председателя Госкомспорта России Валентин Балахничев. "Мы заинтересованы в том, чтобы наши спортивные звезды не заканчивали свои выступления слишком рано", - сказал Тягачев.

По мнению же Бутырской, у фигуристов, как ни у кого другого, уход из спорта проходит безболезненно - после любительской карьеры они могут принимать участие в профессиональных шоу.

Неоднократный призер чемпионатов мира в танцах на льду литовец Повилас Ванагас рассказал, что во всем мире уже длительное время спрашивают, почему в Москве не проводятся ледовые шоу. "Маша - первая, кто взялась за это", - сказал он.