NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грозненский "Терек" возглавил легендарный голландец Руд Гуллит Грозненский "Терек" возглавил легендарный голландец Руд Гуллит
Его утвердил глава Чечни и президент "Терека" Рамзан Кадыров. Гуллиту поставлена задача - вывести чеченскую команду в еврокубки по итогам сезона 2011-2012. Голландец согласился на те же условия, от которых отказался испанец Виктор Муньос, заявляют в "Тереке".
18 января 2011 г., 21:58
Дальнейшая судьба "Амкара" и "Сатурна" в премьер-лиге решится 25 января Дальнейшая судьба "Амкара" и "Сатурна" в премьер-лиге решится 25 января
Решение о членстве ФК "Сатурн" и ФК "Амкар" в составе РФПЛ, равно как и о снятии обоих клубов с розыгрыша чемпионата России по футболу, еще не принято. Данный вопрос будет рассмотрен на внеочередном заседании 25 января.
18 января 2011 г., 17:36
"Витязь" ведет переговоры о товарищеском матче с "Нью-Йорк Рейнджерс" "Витязь" ведет переговоры о товарищеском матче с "Нью-Йорк Рейнджерс"
Подмосковный клуб "Витязь" начал переговоры о товарищеском матче с командой Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс". Также нам готовы нанести визит "Вашингтон Кэпиталс", "Баффало Сейбрс", "Анахайм Дакс" и "Эдмонтон Ойлерс".
18 января 2011 г., 16:29
Маркус Мерк назван лучшим футбольным арбитром первого десятилетия XXI века Маркус Мерк назван лучшим футбольным арбитром первого десятилетия XXI века
Уже завершивший карьеру Мерк, который трижды выигрывал ежегодное голосование, победил в рейтинге IFFHS с заметным отрывом, оставив позади таких известных арбитров, как словак Любош Михел и итальянец Пьерлуиджи Коллина.
18 января 2011 г., 15:02
Мутко пообещал в разы повысить зарплаты ведущим спортсменам страны
Мутко пообещал в разы повысить зарплаты ведущим спортсменам страны
По его словам, средняя зарплата спортсменов возрастет от 12-20 тысяч рублей до 80 тысяч. Если атлет только начинает в сборной, то его зарплата будет составлять 35 тысяч рублей, а наивысшая - 120 тысяч. Всего будет 5000 ставок.
18 января 2011 г., 13:40
В ближайшие годы в России могут пройти еще два чемпионата мира по футболу В ближайшие годы в России могут пройти еще два чемпионата мира по футболу
В первых числах марта исполком Международной федерации футбола должен выбрать страны-хозяйки пяти юношеских чемпионатов мира. Россия значится в числе претендентов на ЧМ-2014 среди девушек и на ЧМ-2015 среди юношей.
18 января 2011 г., 12:47
Sunday Times: Ведущие футболисты Англии уклоняются от уплаты налогов Sunday Times: Ведущие футболисты Англии уклоняются от уплаты налогов
По информации этого издания, ежегодно казну минуют миллионы фунтов стерлингов налоговых поступлений. Среди "уклонистов", названы форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни и полузащитник "Манчестер Сити" Гарет Бэрри.
18 января 2011 г., 11:56
Звонарева и Южный вышли во второй круг Australian Open Звонарева и Южный вышли во второй круг Australian Open
Вера Звонарева, Алиса Клейбанова, Анна Чакветадзе, Мария Кириленко, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова вышли во второй круг Открытого первенства Австралии по теннису, который проходит в эти дни на кортах Мельбурна.
18 января 2011 г., 11:23
Владимир Путин будет лично курировать Оргкомитет по проведению ЧМ-2018 Владимир Путин будет лично курировать Оргкомитет по проведению ЧМ-2018
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение об образовании Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом он заявил на совещании по развитию спорта в России.
18 января 2011 г., 11:02
На развитие спорта в России планируется направить 90 млрд рублей На развитие спорта в России планируется направить 90 млрд рублей
В течение трех лет на развитие спорта и физкультуры в России планируется направить 90 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Средства на развитие спорта в бюджете впервые выделены в отдельный раздел.
18 января 2011 г., 10:55
Московский ЦСКА продлил контракты с ведущими футболистами Московский ЦСКА продлил контракты с ведущими футболистами
Московский футбольный клуб ЦСКА перед выездом на учебный сбор объявил о продлении контрактов с рядом ведущих игроков команды, среди которых лидеры армейцев и сборной России вратарь Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич.
17 января 2011 г., 18:50
Владимир Романов может выкупить "Сатурн" в ближайшие дни Владимир Романов может выкупить "Сатурн" в ближайшие дни
В понедельник состоялась встреча между проявляющим интерес к покупке футбольного клуба "Сатурн" литовским бизнесменом Владимиром Романовым и председателем Комитета по спорту Московской области Сергеем Перниковым.
17 января 2011 г., 16:53
Олег Романцев отказался возглавить грозненский "Терек" Олег Романцев отказался возглавить грозненский "Терек"
Руководство грозненского футбольного клуба "Терек" еще не определилось с кандидатурой главного тренера и продолжает поиски преемника Виктора Муньоса, с которым так и не удалось договориться об условиях контракта.
17 января 2011 г., 15:59
Норвегия вышла в лидеры рейтинга Fair play УЕФА, Россия только 18-я
Норвегия вышла в лидеры рейтинга Fair play УЕФА, Россия только 18-я
Норвегия лидирует в рейтинге Fair play УЕФА, который учитывает матчи на уровне клубов и футбольных сборных. В зачет идут встречи, которые проводились или будут сыграны в турнирах УЕФА с 1 мая по 30 апреля 2011 года.
17 января 2011 г., 14:54
СМИ: "Рубин" планирует усилиться форвардом сборной Португалии СМИ: "Рубин" планирует усилиться форвардом сборной Португалии
Нападающий лиссабонского "Спортинга" и сборной Португалии Элдер Поштига может продолжить карьеру в казанском "Рубине". Контракт 28-летнего форварда с клубом истекает в конце нынешнего сезона, за него просят 2,5 млн евро.
17 января 2011 г., 13:45