Ллейтон Хьюитт Тим Хенмэн

Ллейтон Хьюитт
Архив NTVRU.com

Тим Хенмэн

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт стал победителем первого в сезоне турнира серии Masters в американском Индиан-Уэллсе (Калифорния). В финальном поединке мужской части Pacific Life Open с призовым фондом в 2,95 миллиона долларов посеянный под первым номером австралиец легко переиграл англичанина Тима Хенмэна, девятую ракетку турнира, со счетом 6:1, 6:2.

Начало матча было нервным: Хьюитт в первом же гейме взял подачу соперника, а уже в следующем под "ноль" проиграл свою. Однако это был последний успех британца, который в дальнейшем сумел оказать только символическое сопротивление. Он отказался от чемпионских амбиций всего за 1 час и 21 минуту. Молодой австралиец, закончивший прошлый сезон в ранге первой ракетки мира, в первом сете нокаутировал более опытного англичанина - 6:1. От этого удара Хенмэн так и не сумел оправиться, а Хьюитт, благодаря этой победе, переместился в текущем рейтинге с 41-й позиции на пятую.

Таким образом, получив 392 тысячи долларов призовых, Хьюитт выиграл 14-й титул в карьере и довел счет в личных встречах против Хенмэна до 4:0. Стоит также отметить, что австралиец принял участие только в трех турнирах этого года, выиграв два из них.