Борису Беккеру грозит десятилетнее тюремное заключение
 
 
 
Борису Беккеру грозит десятилетнее тюремное заключение
Архив NTVRU.com

Как мы уже сообщали, прокуратура Мюнхена начала расследование по фактам нарушения известным немецким теннисистом Борисом Беккером налогового законодательства. Как сегодня сообщило агентство France Presse со ссылкой на министерство юстиции федеральной земли Бавария, по данным, имеющимся в распоряжении генерального прокурора Манфреда Вика, Беккер не доплатил Германии налогов на общую сумму в 17 миллионов евро ($ 15,1 млн.) в период с 1985 года, когда теннисист переехал жить в Монако, продолжая вести дела на родине. Налоговые службы представили прокуратуре доказательства, что фактически больше половины времени Беккер провел в Германии, где и должен был платить налоги по весьма высоким местным ставкам. При худшем варианте развития событий Беккеру грозит десять лет тюремного заключения.

Между тем представитель спортсмена Роберт Любенхофф отверг все обвинения в адрес Беккера и заявил, что расследование прокуратуры - всего лишь формальность, которая выполняется во всех подобных ситуациях.

Напомним, что в 1997 году налоговики уже добивались проведения судебного процесса, но тогда государственное обвинение не нашло для этого надлежащих оснований. Эксперты, наблюдавшие за его шикарным стилем жизни, с многочисленной прислугой, личными поварами, телохранителями, секретарями, лимузинами, сомневаются, что Борис в состоянии сразу выплатить налоговые задолженности.

За все время выступлений на корте Беккер заработал около 200 млн. долларов. Пять лет адвокаты Бориса Беккера вели переговоры с налоговой службой Германии, но им так и не удалось договориться.

Этот год приносит теннисной звезде сплошные неприятности. В январе этого года 14 миллионов долларов отсудила его бывшая супруга Барбара. Позднее Беккер согласился выплатить 2 млн. фунтов 33-летней российской гражданке, модели Анжеле Ермаковой после того, как анализ на ДНК выявил, что он является отцом ее дочери и ему пришлось дать обязательства по содержанию ребенка