Баскетболисты московского ЦСКА одолели мадридский "Реал" в Евролиге

Turkish Airlines EuroLeague / twitter.com

Баскетболисты московского ЦСКА победили мадридский "Реал" в выездном матче 30-го раунда регулярного чемпионата Евролиги и за четыре тура до финиша турнира идут на четвертом месте в турнирной таблице.

Встреча в Мадриде завершилась со счетом 89:96 (21:23, 20:32, 26:19, 22:22) в пользу гостей. В составе армейцев самым результативным стал Уилл Клайберн, набравший 23 очка. "Сливочным" 20 баллов принес Трей Томпкинс.

ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице Евролиги, одержав 19 побед при 10 поражениях. В следующем туре московский клуб 25 марта примет сербскую "Црвену Звезду".

Тем временем петербургский "Зенит" в четверг дома уступил испанской "Басконии" - 75:79 (14:17, 31:15, 14:13, 16:34), позволив соперникам совершить рывок 19:0 в конце матча.

Питерцы с 16 победами идут на восьмой строчке в таблице, которую возглавляет "Барселона" (21 победа). После завершения 34-х раундов регулярного чемпионата борьбу продолжит восьмерка сильнейших.

В следующем туре "Зенит" в гостях сыграет с подмосковными "Химками.