Раймон Доменек: Не включайте телевизоры в августе!
 
 
 
Раймон Доменек: Не включайте телевизоры в августе!
Архив NEWSru.com

Тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек призвал не смотреть телетрансляции летних Олимпийских игр 2008 года, которые пройдут в августе этого года в Китае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на французскую газету Le Monde.

В своем интервью изданию Доменек обратился к любителям спорта с призывом бойкотировать Олимпийские игры 2008 года в Пекине, просто не включая телевизоры во время трансляций. Сам он именно так и поступит. Кроме того, тренер французской футбольной сборной попросил журналистов не ездить в Китай и не освещать Олимпийские игры, выражая тем самым протест против нарушения прав человека в КНР.

"Все призывают сейчас бойкотировать игры. Если они не хотят этой Олимпиады, есть хороший способ: не включайте телевизоры в августе! И никто не будет смотреть Олимпиаду", - заявил Доменек, добавив, что понимает спортсменов, которые будут участвовать в Играх.

Представители спортивной редакции французского телеканала France-2, который намерен транслировать пекинскую Олимпиаду, заявили, в свою очередь, что Доменек несправедлив по отношению к любителям спорта, которые будут с нетерпением ждать телетрансляций.

Глава спортивной редакции France-2 Даниэль Билалиан сказал, что только обеспеченным футбольным деятелям очень легко говорить о бойкоте телевизионных трансляций Олимпиады.