Сборная России по фигурному катанию на турнире World Team Trophy
 
 
 
Сборная России по фигурному катанию на турнире World Team Trophy
ISU / Facebook

Сборная России по фигурному катанию занимает шестое, последнее место после двух видов программы - коротких программ в танцах на льду и мужском одиночном катании - проходящего в Токио турнира World Team Trophy, неофициального командного чемпионата мира.

Жан Буш и Максим Ковтун неудачно откатали свои короткие программы. Буш упал при попытке исполнить четверной тулуп и смазал выезд с тройного акселя. С оценкой 58,67 балла ученик Алексея Урманова занял в короткой программе последнее, 12-е место.

Ковтун аксель в три с половиной оборота исполнил чисто, но упал с тройного флипа и получил 60,93 балла, оставшись предпоследним.

По данным РИА "Новости", у сборной России по итогам прокатов танцоров Елены Ильиных/Никиты Кацалапова, а также Ковтуна и Буша, 11 очков.

Лидерство после двух видов программы захватили канадцы - 29 очков. Второе место у американцев (28), а замыкают тройку лидеров французы (27). Россиян в промежуточном протоколе опережают сборные Японии (24) и Италии (16).

В четверг также пройдет короткая программа в женском одиночном катании, где от российской команды выступят Алена Леонова и Аделина Сотникова.