Анну Курникову не зовут на "Кубок Кремля" Анну Курникову не зовут на "Кубок Кремля"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анну Курникову не зовут на "Кубок Кремля"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анну Курникову не зовут на "Кубок Кремля"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анну Курникову не зовут на "Кубок Кремля"
enquirer.com

С 30 сентября по 6 октября в Москве пройдет крупнейший теннисный турнир в России - Кубок Кремля. Женская сетка соревнований в этом году обещает собрать самый звездный состав за все время своего существования - Винус Уильямс, Дженнифер Каприати, Елена Докич и Мартина Хингис уже внесли его в свое турнирное расписание. Эти девушки должны возглавить список титулованных участниц московского турнира.

А вот для некоторых российских теннисисток место в основной сетке турнира организаторы найти, увы, не могут. У организаторов есть только две wild card, на которые претендуют Елена Бовина, Светлана Кузнецова, Динара Сафина и Анна Курникова. Причем шансы последней, как сообщают "Известия", едва ли не минимальные.

"Бовина, бесспорно, заслуживает права сыграть в основной сетке, минуя квалификационный отбор, хотя бы потому, что она никогда не пренебрегала возможностью отстаивать честь своей страны в матчах Кубка Федерации, - заявил президент Всероссийской теннисной ассоциации Шамиль Тарпищев. - В свою очередь Сафина и Кузнецова в этом году прогрессируют лучше всех русских девушек. Что же касается Курниковой, то нам остается только надеяться на благосклонность к ней Женской теннисной ассоциации, которая распоряжается еще двумя специальными приглашениями на Кубок Кремля".

Напомним, что самая известная российская теннисистка до сегодняшнего дня так и не выиграла ни одного турнира в одиночном разряде, в то время как сестра Марата Сафина Динара в свои 16 лет стала самой молодой победительницей турнира WTA -- июльского Polish Open, а 17-летняя Кузнецова в начале августа выиграла Helsinki Open.