Российские керлингистки потерпели третье поражение в четырех матчах
Женская сборная России по керлингу потерпела третье поражение на олимпийском турнире в Ванкувере. Подопечные Ольги Андриановой уступили команде США.
19 february 2010 г., 23:54
Тайгер Вудс извинился перед близкими за сексуальную зависимость Тайгер Вудс извинился перед близкими за сексуальную зависимость
Впервые за три месяца он выступил с эмоциональной речью, которая продолжалась всего около 13 минут. В ней, вопреки ожиданиям, он не назвал точных сроков своего возвращения в спорт.
19 february 2010 г., 22:52
ФК "Крылья Советов" получил лицензию для участия в чемпионате России ФК "Крылья Советов" получил лицензию для участия в чемпионате России
Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" получил лицензию Российского футбольного союза, дающую право участвовать в соревнованиях Российской футбольной премьер-лиги в сезоне 2010 года.
19 february 2010 г., 22:08
Виталий Кличко опроверг информацию о своем уходе из бокса Виталий Кличко опроверг информацию о своем уходе из бокса
В пресс-службе братьев Кличко подтвердили, что в интервью "Московскому Комсомольцу" Виталий заявил, что пока не намерен завершать свою спортивную карьеру. Виталий Кличко: "На пенсию не собираюсь - чувствую в себе еще много сил".
19 february 2010 г., 20:53
Миллиардер Мохаммед Аль-Файед извинился перед донецким "Шахтером" Миллиардер Мохаммед Аль-Файед извинился перед донецким "Шахтером"
Владелец лондонского универмага Harrods также футбольного клуба "Фулхэм" миллиардер Мохаммед Аль-Файед принес официальные извинения футбольному клубу "Шахтер", заверяя, что произошло досадное недоразумение.
19 february 2010 г., 20:02
Баттон лидирует в третий день тестов Формулы-1 Баттон лидирует в третий день тестов Формулы-1
Гонщик "Макларена" Дженсон Баттон показал лучшее время в утренней части тестовых заездов Формулы-1 в Хересе. Заезды впервые за три дня проходят на сухой трассе, угрозы дождя практически нет.
19 february 2010 г., 19:23
Плющенко знал, что его будут "плавить" Плющенко знал, что его будут "плавить"
Российский фигурист Евгений Плющенко, получивший серебро на Олимпиаде в Ванкувере, уже после выступления в короткой программе был уверен, что судьи будут относиться к нему предвзято.
19 february 2010 г., 16:58
Самый титулованный биатлонист в истории будет участвовать в сочинской Олимпиаде Самый титулованный биатлонист в истории будет участвовать в сочинской Олимпиаде
Самый титулованный биатлонист всех времен норвежец Оле-Эйнар Бьорндален собирается принять участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. "Я поеду в Сочи", - заявил Бьорндален после индивидуальной гонки, где он выиграл серебряную медаль.
19 february 2010 г., 14:29
Быков возмущен настроем команды в матче со Словакией  Быков возмущен настроем команды в матче со Словакией
На Олимпийских играх в Ванкувере сборная России по хоккею неожиданно уступила в серии буллитов команде Словакии и потерпела первое поражение в турнире. Игру после матча прокомментировал главный тренер национальной команды Вячеслав Быков.
19 february 2010 г., 13:24
СМИ утверждают, что российская сборная в Ванкувере - слабейшая за всю историю страны СМИ утверждают, что российская сборная в Ванкувере - слабейшая за всю историю страны
Российские спортсмены в Ванкувере отнюдь не блистают, участники винят в поражениях погоду, особенности спортивных объектов и даже влажность воздуха. Спикер Госдумы Борис Грызлов, выслушав все это, пригрозил спортивным чиновникам отставками.
19 february 2010 г., 12:49
Жена Плющенко, употребляя слова "держава" и "чиновники", агитирует подать протест Жена Плющенко, употребляя слова "держава" и "чиновники", агитирует подать протест
На результаты мужского фигурного катания российской стороной должен быть подан протест, заявляет Яна Рудковская. "Я считаю, надо подавать протест, - сказала она. - Мы могущественная, мощная держава и должны защитить наших спортсменов, как это сделала Канада в 2002 году".
19 february 2010 г., 12:14
Лайсачек выиграл у Плющенко с катанием 25-летней давности Лайсачек выиграл у Плющенко с катанием 25-летней давности
Американский фигурист Эван Лайсачек выиграл золото Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, продемонстрировав катание ниже современных требований, заявил журналистам источник в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
19 february 2010 г., 11:40
Россия проиграла Словакии в хоккей Россия проиграла Словакии в хоккей
Сборная России по хоккею не смогла взять реванш у команды Словакии за олимпийское поражение Турина. На этот раз мы уступили сопернику в серии буллитов. В составе коллектива Вячеслава Быкова единственную шайбу забросил Алексей Морозов.
19 february 2010 г., 10:38
Плющенко "вытянул" Россию на 11-е место в общем зачете Олимпиады Плющенко "вытянул" Россию на 11-е место в общем зачете Олимпиады
Шестой день Игр в Ванкувере не заставил российских болельщиков визжать от восторга. Плющенко стал только вторым в соревнованиях фигуристов. Благодаря Евгению Россия поднялась на 11-е место в общем зачете Олимпиады, но от лидера – команды США – отставание астрономическое.
19 february 2010 г., 09:02
Плющенко не стал двукратным олимпийским чемпионом Плющенко не стал двукратным олимпийским чемпионом
Российский фигурист Евгений Плющенко, прекрасно откатав произвольную программу у фигуристов, стал серебряным призером ванкуверских Игр. Судьи на первое место поставили американца Эвана Лайсачека. Разговоры о судействе теперь неизбежны.
19 february 2010 г., 08:10
Устюгов: "Досадная ошибка стоила мне медали" Устюгов: "Досадная ошибка стоила мне медали"
Российский биатлонист Евгений Устюгов, ставший в индивидуальной гонке четвертым, назвал свой единственный промах на последнем огневом рубеже досадной ошибкой, которая стоила ему в итоге олимпийской медали Ванкувера.
19 february 2010 г., 07:45
Канадцы лишь по буллитам переиграли Швейцарию Канадцы лишь по буллитам переиграли Швейцарию
Сборная Канады по хоккею лишь по буллитам переиграла команду Швейцарии во втором матче группового этапа олимпийского турнира. Основное время и овертайм закончились вничью - 2:2, а в серии штрафных бросков решающую шайбу закинул нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби.
19 february 2010 г., 07:06
Благодаря Торе Брайт у Австралии появляется первое олимпийское золото  Благодаря Торе Брайт у Австралии появляется первое олимпийское золото
Тора Брайт из Австралии выиграла соревнования в хаф-пайпе. Сноубордистка получила за выступление 45 баллов и стала обладательницей золотой медали ванкуверских Игр. Награда Брайт стала первым золотом австралийской сборной на нынешней Олимпиаде.
19 february 2010 г., 06:50
Горнолыжница Риш вывела Германию на второе место в медальном зачете Олимпиады Горнолыжница Риш вывела Германию на второе место в медальном зачете Олимпиады
Чемпионка Игр в Ванкувере американская горнолыжница Линдсей Вонн, которая считалась основной претенденткой на олимпийскую награду в суперкомбинации, осталась без медали. В итоге золотая награда досталась немецкой горнолыжнице Марии Риш.
19 february 2010 г., 06:29
Австрийцы обвиняют швейцарского олимпийца Симона Амманна в нечестной борьбе Австрийцы обвиняют швейцарского олимпийца Симона Амманна в нечестной борьбе
По их мнению, Амманн в победных прыжках с 90-метрового трамплина использовал модифицированные крепления лыжных ботинок, что запрещено правилами. Руководство швейцарской команды опровергло все обвинения: "Они просто завидуют превосходному выступлению Амманна".
19 february 2010 г., 05:45
Президент НОК Грузии обратился к ФИЛ с письмом о ненадежности олимпийской трассы Президент НОК Грузии обратился к ФИЛ с письмом о ненадежности олимпийской трассы
Всего за два дня тренировок на этой трассе перевернулось одиннадцать бобов-двоек, подтвердив опасения спортсменов о том, что трасса слишком сложная даже для лучших из лучших. Из-за травмы под вопросом дальнейшее участие в Играх швейцарца Беата Хефти. Врачи запретили тренировку австралийцу Данкану Харви.
19 february 2010 г., 05:19
Российские керлингистки потерпели второе поражение на Олимпиаде Российские керлингистки потерпели второе поражение на Олимпиаде
В своем третьем матче предварительного этапа российская команда уступила сборной Великобритании со счетом 3:10. До этого россиянки проиграли немкам (5:9) и выиграли у датчанок (7:3). Следующий матч россиянки проведут 19 февраля против команды США.
19 february 2010 г., 04:38
Канадская конькобежка завоевала "золото" на дистанции 1000 метров Канадская конькобежка завоевала "золото" на дистанции 1000 метров
Кристин Несбитт показала результат 1 минута 16,56 секунд. На сегодняшний день она является признанным лидером на дистанции 1000 метров. "Серебро" и "бронзу" получили голландки Аннет Герритсен и Лорен ван Риссен соответственно. Лучшая из россиянок Екатерина Шихова показала 11-е время дня.
19 february 2010 г., 03:23
Норвежец Свендсен стал олимпийским чемпионом по биатлону в гонке на 20 км Норвежец Свендсен стал олимпийским чемпионом по биатлону в гонке на 20 км
Знаменитый Оле-Эйнар Бьорндален отстал от своего молодого соотечественника на 9,5 секунды. Точно такое же время показал белорусский спортсмен Сергей Новиков. Россиянин Евгений Устюгов мог стать олимпийским чемпионом, но промах на последнем огневом рубеже отбросил его на четвертое место.
19 february 2010 г., 02:51