Россия проиграла Словакии в хоккей В овертайме у обеих сторон были шансы в атаке, однако спор все-таки уперся в серию буллитов, где больше повезло нашему сопернику
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия проиграла Словакии в хоккей
Первый канал
 
 
 
В овертайме у обеих сторон были шансы в атаке, однако спор все-таки уперся в серию буллитов, где больше повезло нашему сопернику
Первый канал
 
 
 
На этот раз мы уступили сопернику в серии буллитов. У нас единственную шайбу забросил Алексей Морозов
Первый канал

Сборная России по хоккею не смогла взять реванш у команды Словакии за олимпийское поражение Турина. На этот раз мы уступили сопернику в серии буллитов. В составе коллектива Вячеслава Быкова единственную шайбу забросил Алексей Морозов.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Это был матч рационального хоккея, где команды главное внимание уделили действиям в обороне. Но все-таки защита не оказалась безупречной: у нас во втором периоде шайбу метко кинул в цель капитан - Алексей Морозов, а у словаков завершил стройную атаку в заключительной трети Мариан Хосса.

В овертайме у обеих сторон были шансы в атаке, однако спор все-таки уперся в серию буллитов, где больше повезло словацким хоккеистам. Заключительный штрих в матче сделал Павол Демитра.

"Сегодня словаки нас превзошли, - сказал после игры "Советскому спорту" голкипер нашей сборной Илья Брызгалов. - Они играли лучше и одержали заслуженную победу. Мы допустили очень много ошибок. Потеряли полно шайб в средней зоне. Непонятно играли в большинстве. У нас было много шансов, но мы их не использовали. Надо разбираться. И это хорошо, что мы сейчас проиграли. Всем нужно задуматься, для чего мы сюда приехали. И как изменить нашу игру в лучшую сторону.

Вокруг все только и говорят, что мы уже выиграли золотые медали. Но сейчас словаки показали наше место. Где мы находимся и как мы должны идти к золоту. Надо работать, не совершать ошибок и все будет нормально".

Несмотря на это поражение сборная России, имея в активе четыре очка, сохранила за собой первое место в группе В. Нас может обойти команда Чехии, если завтра переиграет Латвию. Но в любом случае, судьба первого места в квартете решится в игре Россия - Чехия.

Кстати, кто плохо знаком с регламентом турнира, расскажем, что в следующий круг попадают даже те команды, которые занимают в группах последние места.