Федерер едва не споткнулся

Роджер Федерер из Швейцарии со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:1), 5:7, 6:1, 10:8 обыграл серба Янко Типсаревича и вышел в четвертый круг.

После битвы Энди Роддика и Филиппа Кольшрайбера на следующий день зрители стали свидетелями еще одной баталии, которую будут помнить еще долго. Только на сей раз, фаворит не дал произойти сенсации…

Янко Типсаревич из Сербии матч против первой ракетки планеты начал на удивление уверенно. Роджер сделал ставку на мощь, а Янко – на комбинационную игру. Первые две партии две партии соперники были достойны друг друга, и их судьба решалась на тай-брейках. Сначала удача была на стороне Типсаревича, затем она повернулась лицом к Федереру.

Упорная борьба продолжилась и в третьем сете, но преимущество в игровых ситуациях было уже на стороне Типсаревича. В многоходовых комбинациях Янко чувствовал себя подобно рыбе в воде, и раз за разом переигрывал маститого оппонента. Вот только все это происходило на подаче серба. Когда приходила очередь швейцарца вводить мяч в игру, Федерер был королем. В коротких розыгрышах уже Роджеру не было равных. Так дело и шло до счета 5:5. Самую малость на приеме сумел прибавить… Типсаревич. Янко сделал брейк, а свою подачу взял-таки играючи – 7:5.

Оказавшись на краю пропасти, Федерер начал бить с максимальным усилием чуть ли не каждый мяч. И играл Роджер практически безошибочно. Янко, отдав свою подачу при счете 1:3 просто-напросто стал доигрывать партию и ждать решающего сета. Роджер же спокойно довел дело до победы – 6:1.

Ну а далее начался, а точнее говоря, продолжился теннисный триллер. Федерер на каждой подаче соперника имел реальные шансы на брейк, но каждый раз Типсаревич прыгал выше головы, отыграв по ходу сета три брейк-пойнта. А вот четвертый не сумел… В последнем гейме у Федерера задрожали руки, но серб, видимо, чувствовал себя не намного лучше. В итоге – 10:8, и Роджер проходит в четвертый круг, где встретится с победителем матча между Хуаном Монако из Аргентины и чехом Томашем Бердыхом, сообщает Eurosport .