Японцев смутили "криминальные" татуировки Евгения Плющенко
 
 
 
Японцев смутили "криминальные" татуировки Евгения Плющенко
Russian Look

Путешествуя по Стране восходящего солнца, российский фигурист Евгений Плющенко попал в неловкую ситуацию в тренажерном зале из-за незнания местных законов. Японцев смутили татуировки на теле известного спортсмена, сообщает ИА "Дейта".

В отличие от России, где татуировки давно стали "украшением" для людей любого возраста, в Японии роспись по телу напрямую связывают с причастностью к известной гангстерской группировке "Якудза".

Делая себе татуировку, якудза как бы исключают себя из нормального мира и в то же время укрепляют свои связи в мире преступном. Соответственно, в приличном обществе их демонстрировать не принято, ибо это дурной тон.

Жена Плющенко Яна Рудковская, сопровождавшая своего возлюбленного в тренажерном зале, сделала соответствующую запись Instagram.

"Посетила местный gym сегодня, и много узнала нового. Женю попросили закрыть специальными повязками татуировки, чтобы их не было видно. Я думала, что это касается только сауны, об этом я знала давно, так как езжу в Японию уже семь лет. Ан нет, в спортзале новые правила! Теперь тоже нельзя, чтобы видели твою красоту. Так что, например, наших полностью разрисованных артистов в местный спортзал вообще бы не пустили!"

Оказалось, что немало русских пострадало в Японии от запрета на татуировки в общественных местах. И речь идет не только о саунах и горячих источниках. СМИ утверждают, что некоторые россиянки, пожелавшие выйти замуж за местных жителей, столкнулись с проблемами из-за своих татуировок.

Как выяснилось, японские мэрии или муниципалитеты, регистрирующие брак, требуют от русских дам с наколками справку из МВД России об отсутствии у них судимости.