Мария Шарапова выиграла первый матч после 9-месячного перерыва
 
 
 
Мария Шарапова выиграла первый матч после 9-месячного перерыва
Warsaw Open

Мария Шарапова вышла во второй раунд теннисного турнира в Варшаве, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов. В своем стартовом матче, который для экс-первой ракетки мира стал первым после 9-месячного перерыва, сибирячка с трудом сломила сопротивление итальянки Татьяны Гарбин - 6:1, 6:7 (6:8), 6:3. Встреча длилась более 2,5 часов.

Шарапова, не выступавшая в одиночном разряде с августа прошлого года из-за травмы плеча, получила wild card от организаторов соревнований в Польше. Ведь в текущем рейтинге WTA россиянка занимает лишь 126-ю строчку.

В марте нынешнего года, напомним, Мария вместе со своей соотечественницей Еленой Весниной попробовала побороться в парном разряде на турнире в Индиан-Уэллсе (США), но вылетела в первом же круге.

Во втором круге Шараповой предстояло сыграть против главной фаворитки турнира Каролин Возняцки, посеянной в Варшаве под первым номером. Однако судьба оказалась благосклонна к бывшей королеве, и датчанка, которая в минувшее воскресенье в Мадриде проиграла титульный матч Динаре Сафиной, снялась с соревнований из-за травмы спины. В основной сетке ее заменит одна из спортсменок, уступивших на решающей стадии квалификации.