NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Луи ван Гал назначен главным тренером "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал назначен главным тренером "Манчестер Юнайтед"
Как сообщается на официальном сайте "МЮ", контракт с 62-летним тренером рассчитан на три года. Помощником голландского специалиста будет Райан Гиггз. Ван Гал приступит к выполнению обязанностей после ЧМ-2014 в Бразилии.
19 мая 2014 г., 17:38
Криштиану Роналду поделил "Золотую бутсу" с Луисом Суаресом Криштиану Роналду поделил "Золотую бутсу" с Луисом Суаресом
"Золотая бутса" вручается игроку, забившему больше всех мячей в национальном чемпионате под эгидой УЕФА. Голы, забитые в пяти сильнейших чемпионатах континента, оцениваются в два балла. Остальные - в полтора и одно очко.
19 мая 2014 г., 16:52
Петербург готов подать заявку на проведение летней Олимпиады-2024 Петербург готов подать заявку на проведение летней Олимпиады-2024
По словам губернатора Георгия Полтавченко, у города весьма неплохие шансы для подачи заявки, но предметный разговор об олимпийских перспективах можно будет вести после выборов руководства НОК, которые должны пройти 29 мая.
19 мая 2014 г., 15:33
Чемпиона России по фигурному катанию Максима Ковтуна призвали в армию Чемпиона России по фигурному катанию Максима Ковтуна призвали в армию
Всего в весенний призыв в спортивные роты направят 80 спортсменов по 14 олимпийским видам спорта. Они смогут продолжать тренировки и выступать на российских и международных соревнованиях, совмещая это с военной службой.
19 мая 2014 г., 14:01
Евгений Малкин присоединился к сборной России по хоккею Евгений Малкин присоединился к сборной России по хоккею
Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" прибыл в расположение сборной России, которая выступает на чемпионате мира по хоккею в Белоруссии. В 14:30 форвард выйдет на лед "Минск-Арены" на свою первую тренировку.
19 мая 2014 г., 13:29
Гимн футбольному единству, посвященный ЧМ-2014, стал хитом YouTube (ВИДЕО) Гимн футбольному единству, посвященный ЧМ-2014, стал хитом YouTube (ВИДЕО)
Официальный видеоклип гимна чемпионата мира по футболу 2014 года за три дня собрал почти 12 млн просмотров. В ролике собрана нарезка ярких моментов чемпионатов мира последних лет на фоне зажигательного бразильского карнавала.
19 мая 2014 г., 12:25
Рамзан Кадыров раздал деньги резервистам "Терека" Рамзан Кадыров раздал деньги резервистам "Терека"
Президент Чечни Рамзан Кадыров решил финансово поощрить футболистов, участвующих в региональном первенстве. Он посетил матч чемпионата республики между клубами "Лидер" и "Мартан", раздав деньги игрокам обеих команд.
19 мая 2014 г., 11:48
"Томь" и "Крылья Советов" рискуют вылететь из Премьер-лиги "Томь" и "Крылья Советов" рискуют вылететь из Премьер-лиги
Амбициозные представители Футбольной национальной лиги - "Уфа" и московское "Торпедо" - вплотную приблизились к попаданию в элиту российского футбола в сезоне-2014/2015, в первых стыковых матчах обыграв команды Премьер-лиги.
19 мая 2014 г., 11:17
Баскетболисты "Маккаби" в шестой раз стали победителями Евролиги Баскетболисты "Маккаби" в шестой раз стали победителями Евролиги
Баскетболисты московского ЦСКА в нынешнем "Финале четырех" заняли четвертое место, проиграв оба матча, и, вероятно, вскоре лишатся тренера. Наставник армейцев Этторе Мессина заявил, что его будущее в команде "очевидно".
19 мая 2014 г., 10:47
Дальнейшее участие Овечкина в чемпионате мира оказалось под вопросом Дальнейшее участие Овечкина в чемпионате мира оказалось под вопросом
Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин получил травму ноги в столкновении с Маркусом Кинком в третьем периоде воскресного матча чемпионата мира с немцами и экстренно покинул арену в карете скорой помощи.
19 мая 2014 г., 10:26
Российские хоккеисты выиграли у сборной Германии на чемпионате мира Российские хоккеисты выиграли у сборной Германии на чемпионате мира
Хоккеисты сборной России со счетом 3:0 победили команду Германии на чемпионате мира, который проходит в Минске, и за тур до окончания предварительной стадии обеспечили себе первое место в группе В.
18 мая 2014 г., 22:51
Российские гимнастки стали вторыми на чемпионате Европы Российские гимнастки стали вторыми на чемпионате Европы
Представительницы России выиграли пять наград на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Софии. По итогам соревнований в болгарской столице россиянки заняли второе место в медальном зачете турнира.
18 мая 2014 г., 18:47
"Уфа" сделала широкий шаг к элите российского футбола "Уфа" сделала широкий шаг к элите российского футбола
Футболисты клуба "Уфа" на домашнем стадионе "Динамо" переиграли в первом переходном матче представителя российской Премьер-лиги клуб "Томь" со счетом 5:1 и сделали весомую заявку на победу по сумме двух матчей. У хозяев поля четыре мяча забил нападающий Дмитрий Голубов.
18 мая 2014 г., 16:54
Джеррард и Лэмпард завершат выступление за сборную Англии после чемпионата мира в Бразилии Джеррард и Лэмпард завершат выступление за сборную Англии после чемпионата мира в Бразилии
Капитан сборной Англии Стивен Джеррард принял решение завершить выступления за национальную команду после чемпионата мира-2014. При этом он намерен продолжить играть в составе родного "Ливерпуля", с которым недавно заключил контракт до 2016 года.
18 мая 2014 г., 14:30
Фелпс увеличит свою коллекцию олимпийских наград после эстафет в Рио-де- Жанейро Фелпс увеличит свою коллекцию олимпийских наград после эстафет в Рио-де- Жанейро
Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс окончательно решил выступить на Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в крупнейшем городе Бразилии Рио-де-Жанейро. 18-кратный олимпийский чемпион рассчитывает пополнить свою коллекцию наград за счет эстафет.
18 мая 2014 г., 13:52