Алези принял предложение Mercedes
 
 
 
Алези принял предложение Mercedes
stars f-1

Бывший пилот команд "Формулы-1" Prost и Jordan Жан Алези недолго оставался в стороне от гонок. Он принял предложение босса Mercedes Норберта Хауга сесть за руль автомобиля, который будет участвовать в немецкой серии чемпионата DTM, сообщает РБК со ссылкой на сайт f1.on.net.

В начале ноября Жан Алези успел провести тестовую сессию с командой Mercedes в серии DTM и остался доволен мощностью машины и ее скоростными характеристиками. Тогда глава Mercedes Норберт Хауг заявил, что "эти тесты были не просто показательным выступлением, но и серьезным предложением. Все зависит от него, ведь он знает, что в DTM мы не сможем платить так же, как в "Формуле-1". Менеджер Алези обмолвился, что у его клиента есть очень серьезное предложение для участия в серии ALMS, но позднее Алези все же сделал свой выбор в пользу Mercedes.

"Поскольку никто, кроме Хауга, не предложил мне ничего привлекательного, я согласился стать участником чемпионата DTM. Оказалось, что здесь прекрасные машины мощностью в 450 лошадиных сил. Я буду рад ездить в этой серии".