Российский борец оторвал американцу бровь во время финальной схватки
 
 
 
Российский борец оторвал американцу бровь во время финальной схватки
www.wrestrus.ru

Олимпийский чемпион-2004 и трехкратный чемпион Европы Алексей Мишин впервые в карьере завоевал золотую медаль на проходящем в Баку чемпионате мира по греко-римской борьбе. В финале весовой категории до 84 кг Мишин победил американца Брэда Веринга.

"Сегодня сбылась моя мечта - я впервые в жизни стал чемпионом мира, - сообщил Алексей Мишин в интервью агентству "Весь спорт". - Очень давно я шел к этой цели, практически с начала десятилетия. Все время что-то мешало: в 2005 году - нелепая техническая ошибка в финале, в 2006 - травма колена. Но я – очень настырный. К этому чемпионату готовился очень тщательно, разобрал всех главных оппонентов, обратил внимание на собственные слабости".

"С американцем Брэдом Верингом получилась очень жесткая борьба, без церемоний с обеих сторон, - вспоминает победитель. - Я так хотел победить, что случайно в пылу борьбы оторвал американцу часть брови. Понимаю, как ему было, мягко говоря, неприятно, но я действительно это сделал не специально. Надо отдать должное моему оппоненту, он боролся до конца, даже сумел выбраться из партера в конце второго периода, но я был так заряжен на победу, что все равно его додавил".

В мировом первенстве по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин, где также разыгрываются лицензии на Олимпиаду-2008 в Пекине, принимают участие около 900 атлетов из 103 стран.