Федор Конюхов набирает экипаж для новой кругосветки
 
 
 
Федор Конюхов набирает экипаж для новой кругосветки
Yahoo!

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов набирает экипаж для участия кругосветном плавании, которое намерен совершить в режиме нон-стоп на своей макси-яхте "Торговая сеть Алые Паруса". Шкипер принял решение больше не плавать в одиночку вокруг земного шара и объявил конкурс среди российских моряков на пополнение экипажа его яхты, который будет состоять из 9 человек.

Конюхову поступили заявки тридцати двух российских яхтсменов, из которых на первый этап отобрано восемь человек - пять москвичей, два представителя города Кемерово и один яхтсмен из Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба путешественника, Федор в английском порту Фалмут завершает подготовку к первому квалификационному плаванию в Атлантике, где начался сезон осенних штормов.

По данным ИТАР-ТАСС, на просторы океана "Алые паруса" планируют выйти 22 октября. Испытания пройдут в четыре этапа, из всех российских кандидатов Федор намерен выбрать не более 2-3 человек. Еще 6-7 матросов будут набраны из числа иностранных яхтсменов, имеющих опыт кругосветных гонок и не раз проходивших "кладбище кораблей" - мыс Горн, самую южную точку Америки.

Федор Конюхов ставит перед собой задачу обогнуть земной шар за 100 дней. В одиночку ему это сделать не удалось, но с экипажем в следующем году он надеется добиться цели.