Правление Союза биатлонистов России утвердило тренеров сборных
 
 
 
Правление Союза биатлонистов России утвердило тренеров сборных
СБР

Правление Союза биатлонистов России (СБР) на очередном заседании утвердило состав тренерских штабов мужской и женской национальных сборных на следующий сезон. Заседание прошло в понедельник в режиме видеоконференции из-за распространения коронавируса.

Как сообщает пресс-служба СБР, тренерский штаб основного состава мужской сборной составили Роберт Кабуков, Максим Максимов и Артем Истомин. В тренерский штаб основного состава женской сборной вошли Владимир Королькевич и Николай Загурский.

Резервный состав мужской сборной будут готовить Николай Князев, Алексей Волков и Дмитрий Шукалович, с женской командой будут работать Сергей Коновалов и Евгений Куваев. Старшим тренером по резерву утвержден Николай Большаков.

Вице-президенту СБР Валерию Польховскому, выдвинутому на должность главного тренера сборной России, поручено организовать работу по согласованию данных кандидатур тренеров с министерством спорта РФ и совместно с кандидатами в тренерский штаб сборных до 27 апреля 2020 года представить на утверждение правлению списочный состав спортсменов на подготовку к сезону-2020/21.

В прошлом сезоне главным тренером сборной России являлся Анатолий Хованцев, старшим тренером мужской команды был Сергей Белозеров, женской - Виталий Норицын.