NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Сборная Голландии не смогла взять в Москве реванш у команды Хиддинка Сборная Голландии не смогла взять в Москве реванш у команды Хиддинка
Национальная сборная России по футболу в среду на стадионе "Локомотив" провела товарищескую встречу с командой Голландии, которая закончилась вничью 1:1. На гол Ван Перси точным ударом с пенальти ответил Константин Зырянов.
20 августа 2008 г., 23:16
Российская "молодежка" уступила испанцам в ключевом матче Российская "молодежка" уступила испанцам в ключевом матче
Молодежная сборная России по футболу со счетом 1:2 проиграла испанцам в ключевой встрече отборочного этапа чемпионата Европы и значительно понизила свои шансы на попадание в финальную часть этого престижного турнира.
20 августа 2008 г., 21:57
Спринтер Усэйн Болт завоевал второе "золото" Пекина с мировым рекордом Спринтер Усэйн Болт завоевал второе "золото" Пекина с мировым рекордом
Ямайский спринтер Усэйн Болт в среду в Пекине первенствовал в финальном забеге на 200 метров у мужчин, обновив мировой рекорд Майкла Джонсона. Его соотечественница Мэлани Уолкер выиграла 400-метровую дистанцию с барьерами.
20 августа 2008 г., 18:52
Новым тренером подмосковного "Сатурна" стал немец Юрген Ребер Новым тренером подмосковного "Сатурна" стал немец Юрген Ребер
Новым главным тренером подмосковного футбольного клуба "Сатурн" стал немецкий специалист Юрген Ребер. Накануне поздно вечером он договорился с "инопланетянами" о подписании контракта до конца 2009 года.
20 августа 2008 г., 18:25
До олимпийских полуфиналов добрались трое из 11-и российских боксеров До олимпийских полуфиналов добрались трое из 11-и российских боксеров
По итогам четвертьфинальных поединков на олимпийском турнире по боксу представители российской школы пробились в четверку сильнейших в трех весовых категориях, где 22 августа будут оспаривать путевки в финал.
20 августа 2008 г., 17:46
Метательница молота Оксана Менькова добыла второе "золото" для Белоруссии Метательница молота Оксана Менькова добыла второе "золото" для Белоруссии
Представительница Белоруссии Оксана Менькова первенствовала в среду в олимпийских состязаниях в метании молота среди женщин. В своей пятой попытке она установила олимпийский рекорд, который отныне равняется 76,34 м.
20 августа 2008 г., 17:07
Первое "золото" в таэквондо завоевали китаянка и мексиканец Первое "золото" в таэквондо завоевали китаянка и мексиканец
На олимпийском турнире по таэквондо разыграны два первых комплекта наград. В весовой категории до 49 кг у женщин хозяйкой золотой медали стала китаянка Ву Цзингу, а среди мужчин легче 58 кг победил мексиканец Гильермо Перес.
20 августа 2008 г., 16:50
На Олимпиаде в Лондоне может появиться женский бокс На Олимпиаде в Лондоне может появиться женский бокс
Бокс - единственный олимпийский вид спорта, в котором не соревнуются женщины. Устранить это недоразумение предлагают с летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Окончательное решение по данному вопросу ожидается в декабре.
20 августа 2008 г., 15:46
Борец-вольник Бувайсар Сайтиев стал трехкратным олимпийским чемпионом Борец-вольник Бувайсар Сайтиев стал трехкратным олимпийским чемпионом
Россиянин Бувайсар Сайтиев в среду стал трехкратным олимпийским чемпионом по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг. В финальной схватке он взял верх над представителем Узбекистана Сосланом Тигиевым.
20 августа 2008 г., 14:29
СМИ: Украинку в Пекине поймали на допинге, ее место на пьедестале займет россиянка СМИ: Украинку в Пекине поймали на допинге, ее место на пьедестале займет россиянка
Антидопинговая служба Международного олимпийского комитета (МОК) за применение запрещенных препаратов лишила украинскую семиборку Людмилу Блонску серебряной медали Олимпийских игр в Пекине, утверждает L'Equipe.
20 августа 2008 г., 13:51
В среду в Москве состоятся две встречи с участием сборных России по футболу В среду в Москве состоятся две встречи с участием сборных России по футболу
В 21:15 на стадионе "Локомотив" начнется товарищеский матч национальных команд России и Голландии, который станет для подопечных Гуса Хиддинка последней проверкой сил перед стартом в отборочном цикле чемпионата мира-2010.
20 августа 2008 г., 13:28
Синхронистки Давыдова и Ермакова принесли России двенадцатое "золото" Синхронистки Давыдова и Ермакова принесли России двенадцатое "золото"
Российский дуэт выиграл соревнования по синхронному плаванию на олимпийском турнире в Пекине. По итогам финальных соревнований теперь уже трехкратные олимпийские чемпионки набрали 99.833 балла, опередив испанок.
20 августа 2008 г., 12:18
Китаянки научились добывать "золото" и в парусном спорте Китаянки научились добывать "золото" и в парусном спорте
В Циндао на олимпийской парусной регате завершились соревнования в классе RS:X среди женщин. Олимпийской чемпионкой стала китаянка Цзян Инь, вырвавшая победу по ходу медальной гонки у итальянки Алессандры Сенсини.
20 августа 2008 г., 10:35
Елена Исинбаева о мировом рекорде:  главное - любить и быть любимой Елена Исинбаева о мировом рекорде: главное - любить и быть любимой
Исинбаева призналась, что победы Олимпиадах в Афинах и Пекине достались ей благодаря любви. Она также рассказала, что делала под полотенцем три минуты перед рекордным прыжком, и что лежало в загадочной черной сумочке.
20 августа 2008 г., 10:13
Российские гандболисты проиграли французам и выбыли из борьбы за медали Российские гандболисты проиграли французам и выбыли из борьбы за медали
В среду на Олимпиаде в Пекине мужская сборная России по гандболу под руководством Владимира Максимова в четвертьфинале плей-офф проиграла действующим чемпионам мира из Франции со счетом 24:27 и выбыла из борьбы за медали Игр-2008.
20 августа 2008 г., 10:01
Мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал Игр-2008 Мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал Игр-2008
Волейболисты мужской сборной России вышли в полуфинал олимпийского турнира. В среду в первом матче плей-офф подопечные Владимира Алекно выиграли у Болгарии со счетом 3-1. Теперь они ждут победителя пары США - Сербия.
20 августа 2008 г., 08:40
Лариса Ильченко стала олимпийской чемпионкой по плаванию в открытой воде Лариса Ильченко стала олимпийской чемпионкой по плаванию в открытой воде
Россиянка Лариса Ильченко завоевала олимпийское золото Пекина в плавании на открытой воде в марафонской дистанции на 10 км. На последних метрах она сумела вырваться из-под плотной опеки бразильянок и англичанок, опередив их на 1,5 сек.
20 августа 2008 г., 08:07