Путин пожелал российским паралимпийцам успеха в Лондоне
 
 
 
Путин пожелал российским паралимпийцам успеха в Лондоне
Russia Today

Президент России Владимир Путин пожелал членам российской паралимпийской сборной успехов на лондонских Играх.

Четырнадцатые Паралимпийские игры откроются 29 августа. Российская команда выступит в Лондоне в 12 видах программы.

Принимая спортсменов в Кремле, глава государства подтвердил, что власти продолжат уделять повышенное внимание поддержке паралимпизма.

Путин отметил, что предстоящие состязания, которые пройдут на родине паралимпийского спорта, будут непростыми, а конкуренция - жесткой. В то же время, напомнил он, российская сборная стабильно показывает хорошие результаты. Так, на прошлых Играх в Пекине (2008) почти каждый второй российский спортсмен занял призовое место.

"Государство намерено и дальше уделять самое пристальное внимание развитию паралимпизма", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что это касается, в частности, создания всех необходимых условий для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли заниматься спортом.

Президент признал, что в одночасье всех проблем не решить. "Но мы готовы действовать настойчиво и последовательно, активно вовлекать в работу регионы, местные власти", - сказал он.

Путин подчеркнул, что пример паралимпийцев вдохновляет и дарит надежду миллионам людей.

"Каждая пройденная вами ступень, каждый успех заслуживают глубокого уважения, и мы всегда будем поддерживать вас, всем сердцем болеть за вас", - сказал глава государства.

На торжественную церемонию в Кремль, которая проводится здесь впервые, приглашены более 270 человек: 163 спортсмена, свыше 40 врачей, массажистов, сурдопереводчиков, а также тренерский состав, сообщает агентство "Р-Спорт".