NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские хоккеисты победили на домашнем этапе Евротура Российские хоккеисты победили на домашнем этапе Евротура
На московском льду сборная России со счетом 5:1 переиграла команду Финляндии в заключительном матче второго этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала. В составе коллектива Валерия Брагина шайбы забросили Вадим Шипачев, Дмитрий Воронков (дважды), Павел Карнаухов и Андрей Кузьменко.
20 декабря 2020 г., 18:11
Этап Кубка мира в Хохфильцене российским биатлонистам наград не принес Этап Кубка мира в Хохфильцене российским биатлонистам наград не принес
В австрийском Хохфильцене завершился четвертый этап Кубка мира по биатлону, в рамках которого состоялось шесть стартов. Российские спортсмены вновь остались без наград, они не могут выиграть медали соревнования уже на протяжении 39 гонок.
20 декабря 2020 г., 17:26
Большунов и Ретивых выиграли командный спринт на лыжном этапе Кубка мира Большунов и Ретивых выиграли командный спринт на лыжном этапе Кубка мира
В германском Дрездене российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых заняли первое место в мужском командном спринте свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира. Соревнования снова пропустили сборные Норвегии, Швеции и Финляндии из-за пандемии коронавируса.
20 декабря 2020 г., 16:34
Для Марадоны хотят построить мавзолей, наследники не возражают Для Марадоны хотят построить мавзолей, наследники не возражают
Тело чемпиона мира по футболу 1986 года Диего Марадоны, скончавшегося в ноябре в возрасте 60 лет, может быть эксгумировано и помещено в мавзолей. Информацию о намерении построить мавзолей подтвердил юрист последней спутницы легендарного аргентинца, добавив, что наследники Диего поддерживают эту идею.
20 декабря 2020 г., 15:36
За четыре месяца в Катаре погибло 67 мигрантов при строительстве стадионов к ЧМ-2022 За четыре месяца в Катаре погибло 67 мигрантов при строительстве стадионов к ЧМ-2022
С 16 июля по 15 ноября 2020 года в Катаре при строительстве объектов к чемпионату мира 2022 года погибло 67 мигрантов из Непала. Основной причиной смерти рабочих стала пандемия коронавируса. Многие семьи не смогли получить тела погибших родственников из-за карантинных мер.
20 декабря 2020 г., 14:15
Штангистка Татьяна Каширина временно отстранена от соревнований Штангистка Татьяна Каширина временно отстранена от соревнований
Пятикратная чемпионка мира по тяжелой атлетике, олимпийский призер Татьяна Каширина временно отстранена от участия в соревнованиях по подозрению в нарушении антидопинговых правил. Основанием для этого послужили данные из базы московской антидопинговой лаборатории.
20 декабря 2020 г., 13:34
Прибыль сильнейшего футбольного клуба Европы составила 10 млн евро за год Прибыль сильнейшего футбольного клуба Европы составила 10 млн евро за год
Мюнхенская "Бавария" сумела завершить сезон с положительным сальдо, несмотря на финансовые потери из-за пандемии коронавируса. В минувшем году немецкая команда под руководством Ханса-Дитера Флика выиграла все турниры, в которых принимала участие.
20 декабря 2020 г., 11:46
Мексиканец Альварес объединил чемпионские пояса WBC и WBA Мексиканец Альварес объединил чемпионские пояса WBC и WBA
В Сан-Антонио мексиканский боксер Сауль Альварес завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC и пояс WBA во втором среднем весе. В 12-раундовом поединке он выиграл у британца Каллума Смита единогласным решением судей (119:109, 119:109, 117:111).
20 декабря 2020 г., 10:43
Пеле поздравил Месси, который повторил его рекорд Пеле поздравил Месси, который повторил его рекорд
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси отметился голом в домашнем матче чемпионата Испании против "Валенсии". Для 33-летнего аргентинца этот мяч стал 643-м в официальных матчах за каталонский клуб. Поле этого Месси сравнялся с Пеле по количеству голов за один клуб.
20 декабря 2020 г., 09:35
На чемпионате Белоруссии по плаванию установлен мировой рекорд на стометровке На чемпионате Белоруссии по плаванию установлен мировой рекорд на стометровке
Белорусский пловец Илья Шиманович установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом на короткой воде. На чемпионате страны 26-летний спортсмен преодолел дистанцию за 55,34 секунды. Предыдущее достижение принадлежало британцу Адаму Пити (55,41).
20 декабря 2020 г., 08:56
"Ливерпуль" забил в гостевом матче в ворота "Кристал Пэлас" семь безответных мячей "Ливерпуль" забил в гостевом матче в ворота "Кристал Пэлас" семь безответных мячей
Футболисты "Ливерпуля" в гостях со счетом 7:0 разгромили "Кристал Пэлас" в матче 14-го тура чемпионата Англии. По два мяча в ворота хозяев поля отправили Роберто Фирмино и Мохаммед Салах. После этой победы "Ливерпуль" упрочил лидерство в турнирной таблице.
19 декабря 2020 г., 19:22
Российские хоккеисты обыграли чехов в матче Кубка Первого канала Российские хоккеисты обыграли чехов в матче Кубка Первого канала
На московском льду сборная России со счетом 4:1 победила команду Чехии в матче второго тура второго этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала. В составе россиян две шайбы в ворота соперника отправил нападающий Максим Мамин. В воскресенье коллектив Валерия Брагина встретится с финскими хоккеистами.
19 декабря 2020 г., 17:48
Норвежские биатлонисты продолжают доминировать на этапах Кубка мира Норвежские биатлонисты продолжают доминировать на этапах Кубка мира
В австрийском Хохфильцене норвежский биатлонист Стурла Легрей победил в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира, преодолев дистанцию 12,5 км за 31 минуту 14,9 секунды и допустив один промах на четырех огневых рубежах. Серия без призовых мест россиян (с учетом прошлого сезона) достигла уже 37 гонок.
19 декабря 2020 г., 15:51
Легкоатлетка Дарья Клишина спела песню и снялась в клипе Легкоатлетка Дарья Клишина спела песню и снялась в клипе
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина приняла участие в музыкальном проекте. В результате сотрудничества была выпущена песня "Дубай" и клип на нее. Вокальную партию в треке исполнила Дарья, которая также стала главным действующим лицом клипа.
19 декабря 2020 г., 14:15
Старт нового сезона в НХЛ запланирован на середину января Старт нового сезона в НХЛ запланирован на середину января
НХЛ и Ассоциация игроков достигли предварительной договоренности, согласно которой новый сезон стартует 13 января. Каждый клуб проведет по 56 матчей регулярного чемпионата. Все игры будут проходить внутри перестроенных дивизионов, включая канадский.
19 декабря 2020 г., 12:44