NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Союз биатлонистов России объявил о создании антидопинговой комиссии
Союз биатлонистов России объявил о создании антидопинговой комиссии
В ее задачи входит организация, контроль и пропаганда антидопинговой работы федерации, координация с профильными организациями в России и за рубежом, а также расследование случаев использования допинга в биатлоне.
20 february 2009 г., 18:47
Сборная России по хоккею откроет Олимпиаду-2010 матчем с Латвией Сборная России по хоккею откроет Олимпиаду-2010 матчем с Латвией
В пятницу было опубликовано расписание мужского и женского олимпийских хоккейных турниров. Мужской турнир на Играх-2010 в Ванкувере откроется матчами США - Швейцария, Канада - Норвегия и Россия - Латвия.
20 february 2009 г., 17:16
Шведский биатлонист получил SMS от Медведева: теперь сборная не боится ехать в Ханты-Мансийск Шведский биатлонист получил SMS от Медведева: теперь сборная не боится ехать в Ханты-Мансийск
Из-за допингового скандала, в котором были замешаны российские спортсмены, тренер шведской команды Вольфганг Пихлер выступил за отстранение всей сборной РФ. После этого шведским спортсменам грозили расправой на российском этапе Кубка мира.
20 february 2009 г., 15:38
The Times: Англия с нетерпением ждет возвращения "пьяного прыгуна" Ивана Ухова The Times: Англия с нетерпением ждет возвращения "пьяного прыгуна" Ивана Ухова
По мнению британского издания The Times, возвращение прыгуна Ивана Ухова - спортивное событие года, и только человек с каменным сердцем будет без волнения смотреть, как он появится на спортивной арене в Бирмингеме.
20 february 2009 г., 15:34
Хиддинк исключил возможность продления контракта с "Челси" Хиддинк исключил возможность продления контракта с "Челси"
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, с февраля совмещающий этот пост с работой в английском "Челси", исключил возможность продления летом своего краткосрочного контракта с лондонским клубом.
20 february 2009 г., 14:42
Шведы обвинили WADA в уничтожении допинг-проб пяти российских лыжников Шведы обвинили WADA в уничтожении допинг-проб пяти российских лыжников
Швед Расмус Дамсгард, отвечающий в Международном лыжном союзе (FIS) за медицинские вопросы, обвинил Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в уничтожении проб пяти лыжников, ранее пойманных на допинге.
20 february 2009 г., 14:02
В Ватикане стартовал чемпионат мира по футболу среди священников В Ватикане стартовал чемпионат мира по футболу среди священников
Регламент турнира разрешает подкаты, силовую борьбу, но категорически запрещает критиковать арбитра матча и играть по воскресеньям. Недисциплинированным игрокам предъявляют голубую карточку и удаляют с поля на 5 минут.
20 february 2009 г., 13:06
Теннисный турнир в Дубае потерял сразу трех россиянок Теннисный турнир в Дубае потерял сразу трех россиянок
Елена Дементьева не смогла защитить титул на турнире Barclays Dubai Tennis Championships, уступив в четвертьфинале американке Винус Уильямс. Пробиться в полуфинал оказалось не по силам и Елене Весниной с Верой Звонаревой.
20 february 2009 г., 12:22
"Кубань" на сборах одержала победу над бывшей командой Зико "Кубань" на сборах одержала победу над бывшей командой Зико
Футбольный клуб "Кубань" в рамках контрольного матча на предсезонном сборе в Турции переиграл чемпиона Узбекистана и обладателя Кубка своей страны - команду "Бунедкор", которую совсем недавно тренировал легендарный бразилец Зико.
20 february 2009 г., 11:43
Российские лыжники заняли весь пьедестал почета Универсиады Российские лыжники заняли весь пьедестал почета Универсиады
Молодые российские лыжники не оставили никаких шансов своим соперникам на Всемирной зимней Универсиаде в Харбине. Представители нашей страны заняли первые четыре места в мужской гонке на 10 км и первые пять – в женской.
20 february 2009 г., 11:09
Николай Дурманов: Никакого мирового заговора против российского спорта нет Николай Дурманов: Никакого мирового заговора против российского спорта нет
Допинговый скандал с участием лидеров сборной России по биатлону прокомментировал глава медицинского центра КХЛ, доктор медицинских наук, профессор Николай Дурманов, который ранее возглавлял антидопинговую инспекцию ОКР.
20 february 2009 г., 10:33
Кубок УЕФА: "Шахтер" провел два безответных мяча в ворота "Тоттенхэма" Кубок УЕФА: "Шахтер" провел два безответных мяча в ворота "Тоттенхэма"
Нулевой счет держался в Донецке до 79-й минуты, когда у проводивших свой первый официальный матч в 2009 году "горняков" отличился Евгений Селезнев, а на 88-й минуте второй гол в ворота англичан провел Жадсон.
20 february 2009 г., 09:44
Ассоциация любительского бокса намерена создать профессиональную лигу Ассоциация любительского бокса намерена создать профессиональную лигу
В Милане завершилось заседание исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), на котором ратифицировано создание профессиональной лиги – World Series Boxing. Старт запланирован на сентябрь 2010 года.
19 february 2009 г., 19:33
FIBA Europe вновь объявила баскетболисткой года Марию Степанову 
FIBA Europe вновь объявила баскетболисткой года Марию Степанову
Россиянка удостоена этой награды в третий раз за ее 4-летнюю историю. Она была лучшей в 2005 и 2006 годах, а в прошлом сезоне Аннет Экабсон-Загота увезла этот трофей в Латвию. На этот раз Аннет довольствовалась вторым местом.
19 february 2009 г., 18:30
Первое золото ЧМ по лыжным видам спорта отправляется в Финляндию Первое золото ЧМ по лыжным видам спорта отправляется в Финляндию
В Либереце гонкой на 10 км классическим стилем открылась соревновательная программа чемпионата мира по лыжным видам спорта. Обладательницей золотой медали из первого комплекта наград стала Айно Каисса Сааринен.
19 february 2009 г., 15:40