NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Россиянка Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Россиянка Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой по фигурному катанию
В четверг вечером в Сочи олимпийские соревнования в женском одиночном фигурном катании завершились показом произвольной программы. Олимпийской чемпионкой стала россиянка Аделина Сотникова. 17-летняя фигуристка набрала суммарные 224,59 балла. Эта золотая медаль стала седьмой для российской сборной.
20 february 2014 г., 22:57
Фристайлистка Мэдди Боумен принесла США золото Олимпиады в хафпайпе Фристайлистка Мэдди Боумен принесла США золото Олимпиады в хафпайпе
Женские соревнования по ски-хафпайпу на Олимпийских играх выиграла американка Мэдди Боумен, набравшая 89 баллов. Эта золотая медаль позволила США выйти на второе место в общекомандном зачете Игр в Сочи. Серебро взяла Мари Мартинод из Франции (85.4), бронза - у Аяны Онозуки из Японии (83.2).
20 february 2014 г., 22:41
Канадский премьер поспорил с Обамой на пиво из-за матча с США на Олимпиаде Канадский премьер поспорил с Обамой на пиво из-за матча с США на Олимпиаде
Премьер-министр Канады Стивен Харпер поспорил с президентом США Бараком Обамой на ящик пива, что канадские хоккеисты обыграют американских на Олимпийских играх в Сочи. Об этом оба лидера сообщили в своих микроблогах в Twitter.
20 february 2014 г., 21:21
Канадки выиграли золото в керлинге в Сочи Канадки выиграли золото в керлинге в Сочи
Сборная Канады одержала победу в женском олимпийском турнире по керлингу. В финальном матче канадки нанесли поражение шведским спортсменкам со счетом 6:3. В матче за бронзу команда Великобритании выиграла у Швейцарии - 6:5.
20 february 2014 г., 20:16
Лыжник Никита Крюков обвинил в предвзятости олимпийских судей Лыжник Никита Крюков обвинил в предвзятости олимпийских судей
Серебряный призер Олимпиады считает, что в решениях судей в отношении российской команды присутствовала необъективность. Он напомнил, что дважды на финише лыжных гонок Игр-2014 имели место спорные ситуации, касавшиеся россиян.
20 february 2014 г., 19:29
Австрийские хоккеисты извинились за пьянство перед олимпийским матчем Австрийские хоккеисты извинились за пьянство перед олимпийским матчем
Хоккеисты сборной Австрии бурно отметили победу над Норвегией в групповом олимпийском турнире, несмотря на то что уже через день им необходимо было играть со Словенией в 1/8 финала. Их тренер Мэнни Вивейрос шокирован произошедшим.
20 february 2014 г., 17:51
Норвежские двоеборцы выиграли Олимпиаду в командных соревнованиях Норвежские двоеборцы выиграли Олимпиаду в командных соревнованиях
После прыжков с большого трамплина скандинавы занимали третье место, уступая 25 секунд на старте лыжной эстафеты 4х5 км Германии, но на дистанции опередили всех конкурентов. Российская команда завершила гонку последней.
20 february 2014 г., 16:04
Весь пьедестал в олимпийском ски-кроссе достался французам Весь пьедестал в олимпийском ски-кроссе достался французам
Французский фристайлист Жан-Фредерик Шапюи завоевал золотую медаль Сочи в олимпийской дисциплине ски-кросс. Серебро и бронзу поделили его соотечественники Арно Боволента и Жонатан Мидоль. Лучший из россиян стал пятым.
20 february 2014 г., 15:07
Быков не исключил своего возвращения в сборную России по хоккею Быков не исключил своего возвращения в сборную России по хоккею
"Я пока не готов высказать свою четкую позицию, - заявил бывший тренер хоккейной сборной РФ. - Могу лишь сказать, что я не исключаю того, что могу вернуться к работе со сборной России. Как говорится: никогда не говори "никогда".
20 february 2014 г., 14:47
Федерация фристайла объявила сбор средств на лечение Марии Комиссаровой Федерация фристайла объявила сбор средств на лечение Марии Комиссаровой
Тем временем отец спортсменки, получившей травму позвоночника на тренировке в Сочи, сообщил, что семья пока не нуждается в дополнительных средствах на лечение Марии. Он отметил, что сбор средств не его инициатива.
20 february 2014 г., 14:26
Washington Post: Липницкая не выдержала на своих плечах вес всей России Washington Post: Липницкая не выдержала на своих плечах вес всей России
"Никто из них не испытывал такого давления, как 15-летняя Липницкая, на которую возложила свои амбиции вся Россия, особенно после того, как ее хоккейная сборная вылетела из олимпийского турнира", - пишет американское издание.
20 february 2014 г., 13:35
Определен состав сборной РФ на женскую биатлонную эстафету Определен состав сборной РФ на женскую биатлонную эстафету
В состав на женскую эстафетную гонку на Олимпиаде-2014 в Сочи вошли Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина. Девушки рассчитывают на награды в этом виде, несмотря на проблемы со здоровьем.
20 february 2014 г., 12:37
Боб Александра Зубкова показал лучшее время на тренировке четверок Боб Александра Зубкова показал лучшее время на тренировке четверок
Боб под управлением чемпиона Сочи пролетел по трассе за 55,85 секунды, опередив на 0,02 и 0,05 секунды британский и чешский квартеты. В четверг пройдет еще одна тренировка четверок, а медали в этом виде разыграют 23 февраля.
20 february 2014 г., 11:30
Третьяк не исключает возвращения в хоккейную сборную Быкова и Захаркина Третьяк не исключает возвращения в хоккейную сборную Быкова и Захаркина
"Я ничего не исключаю, все возможно", - заявил журналистам глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк на вопрос о возможном возвращении в тренерский штаб национальной команды Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.
20 february 2014 г., 10:34
"Бавария" одолела "Арсенал" в Лиге чемпионов "Бавария" одолела "Арсенал" в Лиге чемпионов
На футбольных полях Европы состоялись еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых футболисты лондонского "Арсенала" на своем поле уступили мюнхенской "Баварии", а "Милан" потерпел поражение от мадридского "Атлетико".
20 february 2014 г., 09:50
В четверг в Сочи олимпийцы разыграют еще шесть комплектов наград В четверг в Сочи олимпийцы разыграют еще шесть комплектов наград
Медальные шансы россиян связаны с турниром фигуристок, где продолжат выступление две представительницы нашей страны. После короткой Аделина Сотникова с личным рекордом занимает второе место, а Юлия Липницкая - пока пятая.
20 february 2014 г., 09:19