Баскетболисты московского ЦСКА обыграли турецкий "Анадолу Эфес" в гостевом матче 27-го тура регулярного сезона Евролиги. Встреча завершилась со счетом 80:78 (15:20, 25:15, 21:23, 19:20) в пользу армейцев.

Самыми результативными игроками матча стали центровой "Эфеса" Брайант Данстон и защитник ЦСКА Кори Хиггинс, набравшие по 19 очков. Именно Хиггинс исполнил победный бросок за полторы секунды до конца четвертой четверти.

Отметим, что в прошлом туре еврокубка москвичи в аналогичной концовке уступили греческому "Панатинаикосу".

Главный тренер столичных армейцев Димитрис Итудис стал лидером ЦСКА по победам в Евролиге.

"Не знал, что у "Эфеса" была серия из семи домашних побед, но соперники заслуживают похвалы, ведь игра могла повернуться по-другому. Хотя в ключевые моменты мы владели лидерством и контролировали большую часть матча, у хозяев хватало мастерства, чтобы попадать ключевые броски и возвращаться в игру. Это типичная игра Евролиги, каждая - как финальная", - цитирует наставника пресс-служба клуба.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Евролиги, одержав 21 победу при шести поражениях. Следующую встречу ЦСКА проведет 21 марта в Москве против турецкого "Фенербахче", лидирующего в таблице.