В понедельник состоялись два матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации

АР

В понедельник состоялись два матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации: "Денвер" в овертайме обыграл "Нью-Джерси" 99:96, а "Сакраменто" разгромил "Хьюстон" 113:77.

"Нью-Джерси", возглавляющий Атлантический дивизион, начал с поражения выездную серию из пяти матчей. Два точных штрафных броска Ника Вана Экселя за шесть секунд до окончания овертайма принесли победу "Денверу". Форвард "Нью-Джерси" Джэйсон Кидд мог перевести игру в очередной овертайм, но его трехочковый бросок под звуки финальной сирены не достиг цели.

В другом матче сегодняшнего дня "Сакраменто", занимающий второе место в Тихоокеанском дивизионе, уверенно обыграл "Хьюстон". Лучшим в составе победителей был Предраг Стоякович, набравший 25 очков. На счету его одноклубника Дага Кристи 23 очка.