Пилот "Уильямса" россиянин Сергей Сироткин неожиданно вышел в лидеры голосования за звание лучшего гонщика сезона в "Формуле-1" на авторитетном английском портале Sky Sports
 
 
 
Пилот "Уильямса" россиянин Сергей Сироткин неожиданно вышел в лидеры голосования за звание лучшего гонщика сезона в "Формуле-1" на авторитетном английском портале Sky Sports
© A.Savin, Wikimedia Commons

Пилот "Уильямса" россиянин Сергей Сироткин неожиданно вышел в лидеры голосования за звание лучшего гонщика сезона в "Формуле-1" на авторитетном английском портале Sky Sports.

За несколько дней до финиша голосования, которое завершится на Гран-при Абу-Даби, Сироткин почти на 20 тысяч голосов опережает завоевавшего титул чемпиона мира Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса", и этот разрыв растет.

Примечательно, что такого результата россиянин сумел достичь благодаря целой кампании, развернутой в социальных сетях и на популярном сайте Reddit. За Сироткина, набравшего по ходу сезона лишь одно "историческое" очко после дисквалификации конкурента и занимающего последнее место в чемпионате, голоса отдают представители разных стран, называя Сергея "богом и спасителем".

"Это уже не первый раз, когда россияне вмешиваются в голосования", - написал один из фанатов гонок на сайте Reddit.

"Надеюсь, это не будет считаться российским вмешательством, - продолжил тему другой. - Российские боты не умирают".

"Сергей вперед", - пишут болельщики "Формулы-1".

"Теперь Сироткин сможет обновить информацию о себе в Instagram и указать, что он стал лучшим гонщиком 2018 года"; "Невероятно! Ребята со Sky Sports будут в шоке"; "В следующий раз они подумают, прежде чем позволять людям из интернета принимать участие в голосовании"; "Как долго нам придется это продолжать?" - "Пока "Уильямс" не подпишет с ним новый контракт".

Стоит отметить, что в скором времени Сироткин может покинуть "Уильямс", так как команда ведет активные переговоры с поляком Робертом Кубицей. Останется ли россиянин в "Формуле-1", пока неизвестно, отмечает "Р-Спорт".