Чрезвычайно неудачно стартовал в олимпийском турнире лучший теннисист мира - Марат Сафин Фабрис Санторо увеличил счет личных встреч с Сафиным до 5:0

Чрезвычайно неудачно стартовал в олимпийском турнире лучший теннисист мира - Марат Сафин

Фабрис Санторо увеличил счет личных встреч с Сафиным до 5:0

Сафин прилетел в Сидней лишь за день до матча и, видимо, не успел восстановиться после ташкентского турнира. После уверенной победы в первом сете √ 6:1, Сафин с таким же счетом проиграл во втором. В решающей партии француз сумел взять подачу Сафина и выиграл - 6:4.
Следует отметить, что Сафин еще ни разу не выигрывал у Санторо, и после этого матча счет их личных встреч стал 5:0 в пользу француза.
Из других матчей группового турнира следует отметить поражение четвертого "сеянного" игрока - австралийца Ллейтона Хьюитта. Он уступил белорусу Максиму Мирному со счетом 3:6, 3:6.
В женском турнире успешно стартовала россиянка Еена Дементьева. Полуфиналистка US Open без труда одолела Мирославу Вавринец из Швейцарии √ 6:1, 6:1.