NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Канадские хоккеисты вышли в финал Олимпиады Канадские хоккеисты вышли в финал Олимпиады
Сборная Канады по хоккею одержала победу в полуфинальном матче олимпийского турнира над командой США со счетом 1:0. Единственную шайбу встречи забросил форвард Джейми Бенн в начале второго периода. В финале, который пройдет в Сочи 23 февраля, канадцам предстоит сразиться со сборной Швеции.
21 february 2014 г., 23:37
Российские шорт-трекисты взяли второе золото за день Российские шорт-трекисты взяли второе золото за день
Российская мужская сборная по шорт-треку выиграла эстафету на 5000 м на Олимпийских играх. Золотыми медалистами Сочи стали Виктор Ан, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров. При этом ими был зафиксирован новый олимпийский рекорд - 6 мин. и 42,1 сек.
21 february 2014 г., 22:51
Пак Сын Хи стала олимпийской чемпионкой в шорт-треке Пак Сын Хи стала олимпийской чемпионкой в шорт-треке
Спортсменка из Южной Кореи Пак Сын Хи завоевала золото Олимпийских игр в Сочи в шорт-треке на дистанции 1000 метров. Ее результат - 1 минута 30,761 секунды. Серебро - у Фань Кэсинь из Китая (1.30,811), бронза - еще у одной представительницы Южной Кореи Сим Сук Хи (1.31,027).
21 february 2014 г., 22:45
Виктор Ан выиграл для России в шорт-треке восьмое золото Олимпиады Виктор Ан выиграл для России в шорт-треке восьмое золото Олимпиады
Россиянин Виктор Ан стал победителем финального забега Олимпийских игр на дистанции 500 м в шорт-треке. Эта золотая медаль стала восьмой в копилке сборной России в Сочи. Ан – первый спортсмен в истории шорт-трека, который стал пятикратным олимпийским чемпионом и выиграл все четыре дисциплины – 500 м, 1000 м, 1500 м и эстафету 5000 м.
21 february 2014 г., 22:11
Горнолыжница Микаела Шиффрин принесла США золото Олимпиады в слаломе  Горнолыжница Микаела Шиффрин принесла США золото Олимпиады в слаломе
Олимпийской чемпионкой в горнолыжном слаломе стала американка Микаела Шиффрин. Победительница зафиксировала общее время 1 мин. и 44.54 сек., принеся США 9-е золото в Сочи. Серебро и бронза достались автрийским спортсменкам Марлиз Шильд (+0.53) и Катрин Цеттель соответственно (+0.81).
21 february 2014 г., 21:26
Канадские керлингисты победили британцев в финале олимпийского турнира Канадские керлингисты победили британцев в финале олимпийского турнира
Мужская сборная Канады выиграла золотые медали Олимпийских игр в керлинге. В финале канадцы обыграли команду Великобритании со счетом 9:3. Бронзовые медали ранее выиграли шведы, обыгравшие в матче за третье место сборную Китая в экстра-энде - 6:4 ЭЭ.
21 february 2014 г., 20:33
Российские биатлонистки взяли серебро в эстафете, золото - у Украины Российские биатлонистки взяли серебро в эстафете, золото - у Украины
Биатлонистки сборной России взяли серебряные медали в женской эстафете 4х6 км на Олимпийских играх. Победителем гонки стала сборная Украины. Для украинской команды это первое золото в Сочи. Бронзовые медали достались Норвегии.
21 february 2014 г., 19:51
Российские конькобежцы остались без медалей на домашней Олимпиаде Российские конькобежцы остались без медалей на домашней Олимпиаде
Последним шансом на медаль в Сочи было успешное выступление в командной гонке, но россияне в пятницу уступили корейцам в борьбе за выход в полуфинал. За сборную России бежали Александр Румянцев, Иван Скобрев и Денис Юсков.
21 february 2014 г., 18:53
Шведские хоккеисты обыграли финнов и вышли в финал Олимпиады Шведские хоккеисты обыграли финнов и вышли в финал Олимпиады
Сборная Швеции по хоккею сыграет в воскресенье в финале олимпийского турнира с победителем матча США - Канада, а обидчики россиян финны в субботу поспорят за бронзу с неудачником североамериканского дерби, которое начнется в 21:00.
21 february 2014 г., 18:25
В Сочи на допинге попались биатлонистка, лыжница и бобслеист В Сочи на допинге попались биатлонистка, лыжница и бобслеист
Как сообщает портал team-russia2014.ru со ссылкой на источники, заслуживающие абсолютного доверия, в нарушении антидопинговых правил уличены немецкая биатлонистка, украинская лыжница и итальянский бобслеист.
21 february 2014 г., 17:41
Биатлонисту Гараничеву на нашлось места в олимпийской эстафетной команде Биатлонисту Гараничеву на нашлось места в олимпийской эстафетной команде
Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Евгений Гараничев не включен в состав сборной России по биатлону на субботнюю эстафету. В последней гонке примут участие Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.
21 february 2014 г., 16:19
Фристайлистка Мариэль Томпсон принесла Канаде восьмое золото Сочи Фристайлистка Мариэль Томпсон принесла Канаде восьмое золото Сочи
Женские соревнования по ски-кроссу в Сочи несколько раз прерывали из-за плохой погоды. Не обошлось без многочисленных падений, а двух участниц даже эвакуировали с трассы на носилках. Россиянки не прошли в полуфинал.
21 february 2014 г., 15:49
Россия продолжит натурализацию атлетов: Мутко думает о паре кенийцев для бега Россия продолжит натурализацию атлетов: Мутко думает о паре кенийцев для бега
"Никто не ставит задачу натурализовывать спортсменов массово. Ну, может, подумаем о паре кенийцев для бега на 10 000 метров", - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, говоря о перспективах развития отечественного спорта.
21 february 2014 г., 14:33
Немецкие СМИ назвали имя попавшейся на допинге в Сочи биатлонистки Немецкие СМИ назвали имя попавшейся на допинге в Сочи биатлонистки
По данным телекомпании ARD, в приеме допинга подозревают одного из немецких биатлонистов. Единственную серебряную медаль Германии на нынешней Олимпиаде в гонке на 20 км получил Эрик Лессер, Евгений Гараничев был третьим.
21 february 2014 г., 13:10
Норвегия и США заключили олимпийское пари на килограмм трески Норвегия и США заключили олимпийское пари на килограмм трески
Посол Норвегии в США Коре Ос предложил американским коллегам в Осло заключить шуточное пари о том, чья сборная увезет больше золотых медалей из столицы зимней Олимпиады. Американцы приняли условия пари.
21 february 2014 г., 12:44
Видеоролик с волком в олимпийской деревне оказался подделкой Видеоролик с волком в олимпийской деревне оказался подделкой
Ролик с волком, прогуливающимся по гостинице со спортсменами в олимпийской деревне Сочи, размещенный в сети американской саночницей Кейт Хансен, на поверку оказался профессионально смонтированной в студии подделкой.
21 february 2014 г., 11:33
Отец хоккеиста Александра Овечкина перенес инфаркт, переживая за сына Отец хоккеиста Александра Овечкина перенес инфаркт, переживая за сына
Михаил Овечкин, отец хоккеиста сборной России Александра Овечкина, перенес инфаркт. Ему была сделана операция в больнице Сочи, где в эти дни проходят зимние Олимпийские игры. Александр пока остается с семьей в России.
21 february 2014 г., 10:45
L’Equipe: фигуристка Аделина Сотникова не заслужила золото, это скандал L’Equipe: фигуристка Аделина Сотникова не заслужила золото, это скандал
Мировые СМИ неоднозначно отреагировали на блестящую победу Аделины Сотниковой, ставшей накануне первой россиянкой, кому покорилось олимпийское золото в женском одиночном катании. Многие считают, что кореянка была лучше.
21 february 2014 г., 09:57
"Рубин" вдесятером добыл результативную ничью в Лиге Европы "Рубин" вдесятером добыл результативную ничью в Лиге Европы
Пропустив уже на третьей минуте, а вскоре оставшись вдесятером после удаления Александра Прудникова, казанцы сравняли счет, добившись ценной гостевой ничьей с испанским "Бетисом" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
21 february 2014 г., 09:27
В пятницу в Сочи будет разыграно семь комплектов наград В пятницу в Сочи будет разыграно семь комплектов наград
В пятницу на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов наград в пяти видах спорта. Россияне претендуют на медали в соревнованиях по шорт-треку, а также в женской биатлонной эстафете.
21 february 2014 г., 09:15
Канадские хоккеистки в четвертый раз выиграли олимпийское золото Канадские хоккеистки в четвертый раз выиграли олимпийское золото
Женская сборная Канады по хоккею одержала победу над США в финале олимпийского турнира в Сочи. Встреча, прошедшая во дворце спорта "Большой", завершилась со счетом 3:2 в овертайме. Канадские хоккеистки побеждают на четвертых Играх подряд.
21 february 2014 г., 00:20