Игроки сборной Канады радуются победе в финальном матче между сборными командами США и Канады на соревнованиях по хоккею среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи

© РИА Новости / Владимир Федоренко

Женская сборная Канады по хоккею одержала победу над США в овертайме финала олимпийского турнира в Сочи. Встреча, прошедшая во дворце спорта "Большой", завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).

Интересно, что еще за 5 минут до конца американки вели со счетом 2:0, но канадские хоккеистки успели сравнять счет, выпустив шестого игрока вместо вратаря. А в овертайме шайба Мэри-Филип Пулен принесла сборной Канады победу - 3:2.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Канадские хоккеистки побеждают на четвертых Играх подряд. Лишь первый розыгрыш золота в этой дисциплине в Нагано-1998 остался за командой США.

Перед игрой стало известно, что президент США Барак Обама и премьер-министр Канады Стивен харпер поспорили на исход встреч cборных двух стран в женском и мужском хоккейных турнирах Игр. По условиям пари, Обама должен харперу ящик пива. Матч мужских сборных в полуфинале Игр пройдет 21 февраля.

Напомним, российские хоккеистки заняли на Олимпиаде в Сочи 6-е место.