Немецкие бобслеистки стали олимпийскими чемпионками в турнире двоек
 
 
 
Немецкие бобслеистки стали олимпийскими чемпионками в турнире двоек
Global Look Press

Немки Мариама Яманка и Лиза Буквиц завоевали золотые медали в соревнованиях экипажей женских бобслейных двоек на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

По итогам четырех заездов победительницы показали время 3 минуты 22,45 секунды. Второе место заняли американки Элана Майерс-Тэйлор и Лорен Гиббс. На третью ступень пьедестала почета взошли канадки Кейли Хамфрис и Фелиция Джордж.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

Российские экипажи Надежда Сергеева/Анастасия Кочержова и Александра Родионова/Юлия Беломестных расположились на 12-м и 17-м местах соответственно, отстав от чемпионок на 2,71 и 3,27 секунды.

Последние места в итоговом протоколе поделили представительницы весьма экзотических для зимних Игр команд из Ямайки и Нигерии.

"Мне очень грустно. И очень стыдно перед людьми, которые на тебя надеялись, перед болельщиками. Не могу сказать, что мы сделали здесь все, что могли. У нас были ошибки, но я не считаю себя пилотом 17-го места, который может побеждать только Нигерию и Ямайку", - цитирует ТАСС Александру Родионову.

Ранее в аналогичном соревновании у мужчин золото пришлось делить между двумя экипажами, которые по сумме четырех попыток показали абсолютно одинаковый результат.