NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Бьорндален признал, что не заслужил право поехать на Олимпиаду Бьорндален признал, что не заслужил право поехать на Олимпиаду
Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что он не заслужил право выступить на зимних Олимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. "Раньше у атлетов была возможность поехать на Олимпиаду вне национальной квоты, но сейчас правила изменились", - заключил норвежец.
21 января 2018 г., 18:22
Футболист сборной России перешел из "Кельна" в "Динамо" Футболист сборной России перешел из "Кельна" в "Динамо"
Московский футбольный клуб "Динамо" объявил о переходе защитника немецкого "Кельна" и сборной России Константина Рауша, который родился в Томской области в селе Кожевниково, а в возрасте шести лет эмигрировал с родителями в Германию. Рауш выступал за молодежную и юношеские сборные Германии.
21 января 2018 г., 16:57
У "Саутгемптона" есть деньги на приобретение спартаковца Квинси Промеса У "Саутгемптона" есть деньги на приобретение спартаковца Квинси Промеса
Английский футбольный клуб "Саутгемптон" намерен потратить 50 млн евро на приобретение нападающего "Спартака" Квинси Промеса, у которого контракт с московской командой до 2021 года, и форварда команды чемпионата Франции "Монако" Гидо Каррильо.
21 января 2018 г., 15:36
Названы имена фигуристов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде Названы имена фигуристов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде
Определен список российских фигуристов для участия в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Решение по составу приняла в воскресенье экспертная группа из 14 специалистов фигурного катания на основании результатов чемпионата России и первенства Европы.
21 января 2018 г., 13:57
Фристайлист Максим Буров стал обладателем Хрустального глобуса Фристайлист Максим Буров стал обладателем Хрустального глобуса
Российский фристайлист Максим Буров стал обладателем Хрустального глобуса в лыжной акробатике по итогам Кубка мира в данной дисциплине. В субботу он победил на заключительном этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде и занял первое место в общем зачете с 355 очками.
21 января 2018 г., 12:14
В Швеции могут запретить профессионально заниматься боксом В Швеции могут запретить профессионально заниматься боксом
Шведское агентство по охране труда рассматривает возможность вынесения запрета на занятия профессиональным боксом в стране. Решение может быть принято в связи с тяжелой черепно-мозговой травмой, полученной спортсменом Эриком Скоглундом во время тренировки.
21 января 2018 г., 11:40
Боец тхэквондо из Тонги примет участие в лыжных гонках на Олимпиаде в Пхенчхане Боец тхэквондо из Тонги примет участие в лыжных гонках на Олимпиаде в Пхенчхане
Спортсмен из Тонги Пита Тауфатофуа, который был знаменосцем свой страны на церемонии открытия летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, будет участвовать в зимних Играх-2018 в Пхенчхане в лыжных гонках.
21 января 2018 г., 10:18
Фигуристка Загитова выиграла чемпионат Европы, оставив за спиной Медведеву Фигуристка Загитова выиграла чемпионат Европы, оставив за спиной Медведеву
Российская фигуристка Алина Загитова стала чемпионкой Европы в женском одиночном катании на московском льду. Алина набрала за произвольную программу 157,97 балла, получив по сумме двух прокатов 238,24 балла. Обе оценки стали для 15-летней Загитовой личным рекордом.
21 января 2018 г., 09:15
Николаев из команды "КамАЗ-мастер" защитил титул чемпиона "Дакара" Николаев из команды "КамАЗ-мастер" защитил титул чемпиона "Дакара"
40-й ралли-марафон "Дакар" завершился 15-й победой в зачете грузовиков российской команды "КамАЗ-мастер". Первым в общем зачете многокилометровой дистанции, как и год назад, стал экипаж под управлением Эдуарда Николаева. Экипаж команды "КамАЗ-мастер" под управлением Айрата Мардеева занял третье место.
21 января 2018 г., 08:43
Мутко предположил, что в Олимпиаде примут участие около 200 россиян Мутко предположил, что в Олимпиаде примут участие около 200 россиян
Ранее на этой неделе Международный олимпийский комитет сократил до 389 человек пул российских спортсменов, которые могут быть допущены до Игр. При этом в МОК подчеркнули, что окончательный список будет озвучен 27 января.
21 января 2018 г., 03:50
Биатлонист Антон Шипулин финишировал третьим на этапе Кубка мира Биатлонист Антон Шипулин финишировал третьим на этапе Кубка мира
Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Победил норвежец Йоханнес Бё, который показал высокую скорость на лыжне и не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах.
20 января 2018 г., 18:28
Дуэт Боброва - Соловьев выиграл серебро чемпионата Европы в танцах на льду Дуэт Боброва - Соловьев выиграл серебро чемпионата Европы в танцах на льду
Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли второе место в соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве. Победили французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, обновившие таблицы с мировыми рекордами.
20 января 2018 г., 17:45
В Риге минское "Динамо" победило одноклубников на открытом воздухе В Риге минское "Динамо" победило одноклубников на открытом воздухе
Хоккеисты минского "Динамо" обыграли одноклубников из Риги со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся в Риге на открытом воздухе. Встреча прошла при аншлаге в присутствии 8,5 тыс. зрителей, все места для болельщиков были стоячими.
20 января 2018 г., 16:48
Во время регаты яхта протаранила рыбацкое судно, один человек погиб Во время регаты яхта протаранила рыбацкое судно, один человек погиб
Один человек погиб в результате инцидента, произошедшего в акватории Южно-Китайского моря близ Гонконга во время этапа командной кругосветной парусной регаты Volvo Ocean Race. Одна из яхт ночью случайно протаранила китайское рыболовецкое судно, которое в итоге затонуло.
20 января 2018 г., 14:47
Мария Шарапова уступила Анжелике Кербер в третьем круге Australian Open Мария Шарапова уступила Анжелике Кербер в третьем круге Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла преодолеть барьер третьего раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне. Победительница Australian Open-2008 со счетом 1:6, 3:6 уступила немке Анжелике Кербер. Соперницы на корте провели чуть больше часа.
20 января 2018 г., 13:01