Стефен Карри вывел "Голден Стэйт" в пятый подряд финал плей-офф НБА

Keith Allison / wikimedia.org

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) - клуб "Голден Стэйт Уорриорз" - пятый раз подряд вышел в финал плей-офф турнира.

В полуфинальной серии до четырех побед "Воины" всухую обыграл "Портленд" со счетом 4-0. Четвертый матч противостояния завершился в овертайме со счетом 119:117 (36:35, 29:34, 22:26, 24:16, 8:6).

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий "Голден Стэйт" Стефен Карри, набравший 37 очков.

"Голден Стэйт", побеждавший в двух предыдущих сезонах, стал первым финалистом текущего розыгрыша трофея. Его соперником по финалу станет сильнейший в противостоянии "Милуоки Бакс " и "Торонто Рэпторз", где счет пока 2-1.

Добавим, что "Уорриорз" стали вторым клубом в истории НБА, сумевшим выйти в финал пять лет подряд. Рекорд принадлежит "Бостону" - десять подряд выходов в финал в период с 1957 по 1966 годы.