Евгений Кафельников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NEWSru.com

Сборная России по теннису собралась в полном составе для подготовки к финалу Кубка Дэвиса только в среду. Накануне к Евгению Кафельникову, который с понедельника вместе с Андреем Черкасовым тренируется на открытых грунтовых кортах "Кантри Клаб" в Монте-Карло, присоединился Марат Сафин. Третий номер в итоговом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов прибыл в место подготовки после супертурнира в Шанхае и небольшого отдыха. В то же время, в среду из Москвы прибыли два других представителя сборной России по теннису - Михаил Южный и Андрей Столяров, а также капитан команды Шамиль Тарпищев, передает РИА "Новости".

Сборная России будет готовиться в Монте-Карло к главному поединку командного чемпионата мира по теннису вплоть до воскресенья, 24 ноября, а затем в этот же день россияне переедут во Францию, где со следующего понедельника будут тренироваться уже непосредственно в "Берси". Напомним, что финальный матч Финальный матч Кубка Дэвиса пройдет с 29 ноября по 1 декабря в парижском Дворце спорта.

Тем временем сборная Франции в составе Арно Клемана, Николя Эскюде, Фабриса Санторо, Себастьяна Грожжана и Поля-Анри Матье уже четвертый день тренируется в Руане, готовясь к главному матчу командного чемпионата мира по теннису. "В среду у нас был напряженный день, - сказал наставник французской сборной Ги Форже, - и я чувствовал, что после напряженных тренировок теннисисты подустали и морально, и физически, что сказалось на их игре. Однако это именно то, чего мы хотели".

В четверг сборная Франции планирует восстановиться от напряженных тренировок прошлых дней. В график включены такие мероприятия, как прогулка по лесу, сеансы талассотерапии (лечение организма морскими продуктами) и легкая тренировка.

Капитан сборной Франции по теннису отметил также великолепную форму запасного игрока команды Поля-Анри Матье, который в последнее время восстанавливался после травмы брюшной полости. "Учитывая травму, мы подготовили Матье специальную тренировочную программу, - отметил Ги Форже, - однако в среду молодой теннисист уже занимался вместе со всеми".