NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хлопонин развеял мечты Кадырова провести в Чечне матчи ЧМ-2018 Хлопонин развеял мечты Кадырова провести в Чечне матчи ЧМ-2018
По словам полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, несмотря на то, что футбол - это южный вид спорта, вопрос безопасности является определяющим при проведении чемпионата мира в 2018 году.
21 января 2011 г., 18:28
Ольга Зайцева завоевала бронзу в биатлонном спринте 
Ольга Зайцева завоевала бронзу в биатлонном спринте
Зайцева допустила один промах и проиграла 36,4 секунды занявшей первое место норвежке Туре Бергер, которая отстрелялась безупречно. Для Ольги эта медаль стала в нынешнем сезоне уже третьей на этапах Кубка мира по биатлону.
21 января 2011 г., 18:13
Российских биатлонистов подводят немецкие винтовки Российских биатлонистов подводят немецкие винтовки
По словам тренера-инженера сборной России по биатлону и одного из разработчиков винтовки "Биатлон" Владимира Суслопарова, с начала сезона произошло 6 поломок бойка, причем всегда неприятности преследовали немецкие "Аншутцы".
21 января 2011 г., 16:00
Грозненский "Терек" претендует на лучшего бомбардира Шотландии Грозненский "Терек" претендует на лучшего бомбардира Шотландии
"Терек", который на днях возглавил известный голландский футбольный специалист Руд Гуллит, заинтересован в приобретении шотландского форварда "Мидлсбро" Криса Бойда. Клуб разрешил своей звезде вести переговоры с грозненцами.
21 января 2011 г., 15:00
Экс-голкипер СКА Евгений Набоков подписал контракт с "Детройтом" Экс-голкипер СКА Евгений Набоков подписал контракт с "Детройтом"
Соглашение 35-летнего голкипера национальной сборной России по хоккею Евгения Набокова с клубом Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз" рассчитано на один год. Сумма контракта составляет 570 тысяч долларов.
21 января 2011 г., 13:32
Медведев предложил премировать Мутко за речь перед ФИФА на ломаном английском Медведев предложил премировать Мутко за речь перед ФИФА на ломаном английском
На встрече Медведева с членами Общественной палаты, посвященной развитию культуры в России, героем дискуссии стал министр спорта Виталий Мутко, которого президент предложил поощрить за потрясающее выступление в Цюрихе.
21 января 2011 г., 11:48
На трассе в Китцбюэле разбился известный австрийский горнолыжник (ВИДЕО) На трассе в Китцбюэле разбился известный австрийский горнолыжник (ВИДЕО)
Ханс Грюггер получил серьезные повреждения после падения во время тренировки по скоростному спуску, предваряющей субботний этап Кубка мира в Китцбюэле. Спортсмену сделана срочная нейрохирургическая операция.
21 января 2011 г., 11:23
"Сатурн" выходит из состава футбольной премьер-лиги "Сатурн" выходит из состава футбольной премьер-лиги
Подмосковный футбольный клуб "Сатурн" в пятницу направил письмо в Российскую футбольную премьер-лигу, в котором содержится уведомление о желании выйти из состава этой организации. Вопрос будет рассмотрен 25 января.
21 января 2011 г., 10:54
Шарапова и Кузнецова пробились в 1/8 финала Australian Open Шарапова и Кузнецова пробились в 1/8 финала Australian Open
Кузнецова в матче третьего круга оказалась сильнее именитой бельгийки Жюстин Энен - 6:4, 7:6 (10:8). Следующий соперницей Светланы стала итальянка Франческа Скьявоне (6), которая выиграла у румынки Моники Никулеску.
21 января 2011 г., 10:32
Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку биатлонистов
Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку биатлонистов
Для 23-летнего россиянина Антона Шипулина эта победа на этапе Кубка мира стала первой в карьере. Второе место в Антерсельве занял немец Микаэль Грайс, отставший от лидера на 10 секунд, а бронзу завоевал норвежец Ларс Бергер.
20 января 2011 г., 17:57
В "Команду года - 2010" по версии УЕФА вошли шесть игроков "Барселоны" В "Команду года - 2010" по версии УЕФА вошли шесть игроков "Барселоны"
Каталонский клуб в "Команде года - 2010" УЕФА представляют защитники Карлес Пуйоль и Херард Пике, полузащитники Хави Эрнандес, Андрес Иньеста, Лионель Месси и нападающий Давид Вилья. Главным тренером стал Жозе Моуринью.
20 января 2011 г., 16:25
Ведущие клубы не хотят отмены "крепостного права" в российском футболе Ведущие клубы не хотят отмены "крепостного права" в российском футболе
Три клуба российской футбольной премьер-лиги - "Зенит", ЦСКА и "Спартак" - выступают против поправки в трансферном регламенте РФС, который может быть принят до начала нового сезона. Суть поправки в отмене компенсации за игроков.
20 января 2011 г., 15:19
В океанариуме Sea Life открывается мемориал знаменитому осьминогу Паулю
В океанариуме Sea Life открывается мемориал знаменитому осьминогу Паулю
Cотрудники Sea Life не хотели, чтобы музей вызывал у его поклонников грустные чувства, поэтому мемориал был устроен весьма оптимистично: в форме фрагмента футбольного поля. В середине стоит футбольный мяч.
20 января 2011 г., 15:00
Команда Дика Адвоката сыграет с иранцами в Абу-Даби
Команда Дика Адвоката сыграет с иранцами в Абу-Даби
Национальная сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Ирана в Абу-Даби, а не в Дубае, как предполагалась ранее. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).
20 января 2011 г., 13:56
Руд Гуллит возглавил "Терек" не из-за денег Руд Гуллит возглавил "Терек" не из-за денег
Финансовый аспект не явился ключевым для голландца Руда Гуллита, ставшего главным тренером грозненского футбольного клуба "Терек". Контракт с ним подписан сроком на 1,5 года - на весь следующий переходный сезон.
20 января 2011 г., 12:51