NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Названы лауреаты Национальной спортивной премии "СЛАВА" Названы лауреаты Национальной спортивной премии "СЛАВА"
Номинанты и лауреаты были определены общественной Академией по изучению выдающихся спортивных достижений "СЛАВА". В состав Академии входят знаменитые тренеры, спортсмены, известные спортивные журналисты, а возглавляет ее Ирина Роднина.
21 мая 2004 г., 21:32
Кафельников попрощается с теннисом на Кубке Кремля Кафельников попрощается с теннисом на Кубке Кремля
Выдающийся российский теннисист, не выходивший на корты последние семи месяцев, но, тем не менее, не заявивший официально о своем уходе из большого тенниса, сделает это в октябре на покорявшемся ему пять раз московском турнире Кубок Кремля.
21 мая 2004 г., 21:24
Непальский проводник покорил Эверест быстрее всех в мире Непальский проводник покорил Эверест быстрее всех в мире
Профессиональный проводник из Непала Пемба Дорж Шерпа поставил новый рекорд по восхождению на Эверест, поднявшись на высочайшую вершину планеты за 8 часов 10 минут и побив прежнее достижение более чем на 2 часа.
21 мая 2004 г., 19:29
На Roland Garros посеяли девятерых из семнадцати россиян На Roland Garros посеяли девятерых из семнадцати россиян
В мужской сетке "Ролан Гаррос" только один представитель нашей страны - Марат Сафин, получивший 20-й номер. Между тем в женской части турнира в числе 32 сильнейших теннисисток оказались сразу восемь россиянок.
21 мая 2004 г., 17:05
ФИФА приняла Всемирный антидопинговый кодекс ФИФА приняла Всемирный антидопинговый кодекс
Стороны приняли компромиссное решение: ФИФА сохраняет за собой право решать вопрос о наказании индивидуально в каждом конкретном случае применения футболистом допинга, но WADA может обжаловать такие решения в Спортивном арбитражном суде.
21 мая 2004 г., 16:00
Американцы определились с составом на Кубок мира Американцы определились с составом на Кубок мира
В заявку главного тренера сборной США Рона Уилсона вошли 13 хоккеистов, защищавших под его же руководством цвета звездно-полосатого флага на победном для американцев и единственном в истории Кубке мира-96.
21 мая 2004 г., 14:50
Главным тренером "Шинника" назначен Олег Долматов Главным тренером "Шинника" назначен Олег Долматов
Долматов в свое время тренировал московский ЦСКА, новороссийский "Черноморец", краснодарскую "Кубань" и питерское "Динамо". Наибольших успехов он добился с армейцами, завоевав "серебро" и "бронзу" чемпионата России в конце 90-х.
21 мая 2004 г., 13:43
Дэвид Бекхэм: "У меня долговременные планы в отношении "Реала" Дэвид Бекхэм: "У меня долговременные планы в отношении "Реала"
Капитан сборной Англии заявил, что хочет остаться в составе мадридского "Реала". Кроме того, его жена Виктория вместе с детьми намерена переехать в только что купленный дом в Испании и записать своего старшего сына в одну из местных школ.
21 мая 2004 г., 13:14
Четвертым полуфиналистом плей-офф НБА стал "Детройт" Четвертым полуфиналистом плей-офф НБА стал "Детройт"
Соперниками подопечных Ларри Брауна в финале Восточной конференции станет лучшая команда по итогам регулярного чемпионата НБА - "Индиана Пэйсерс", а другом полуфинале встретятся "Миннесота Тимбервулвз" и "Лос-Анджелес Лейкерс".
21 мая 2004 г., 12:39
Соперник "Калгари" по финалу Кубка Стэнли определится в седьмом матче Соперник "Калгари" по финалу Кубка Стэнли определится в седьмом матче
"Филадельфии" в драматичном матче на своем льду удалось сравнять счет в серии против "Тампы-Бэй", и финалист розыгрыша Кубка Стэнли от Восточной конференции НХЛ определится в ночь в 22 на 23 мая в решающей встрече в Тампе.
21 мая 2004 г., 12:14
Состояние здоровья Евгения Плющенко улучшается  Состояние здоровья Евгения Плющенко улучшается
Заведующий реанимационным отделением 36-й больницы Алексей Лазаревич подтвердил диагнозы "левосторонний отит" и "двусторонняя пневмония". В настоящее время Евгений находится на медикаментозном лечении с помощью антибиотиков.
21 мая 2004 г., 11:52
"Марсель" подаст протест в УЕФА на судейство Коллины "Марсель" подаст протест в УЕФА на судейство Коллины
Президент марсельского "Олимпика" Кристоф Буше намерен подать протест в дисциплинарный комитет УЕФА на судейство финального матча Кубка УЕФА, сыгранного накануне вечером. Он недоволен действиями одного из лучших рефери мира итальянца Пьерлуиджи Коллины.
20 мая 2004 г., 21:44
Конфликт в рядах сборной Греции Конфликт в рядах сборной Греции
В среду вечером десятки болельщиков штурмовали и разрушили тренировочный лагерь базового клуба сборной Греции - АЕКа, после чего в местных СМИ появилась информация о конфликте в рядах национальной команды страны.
20 мая 2004 г., 19:44
Тайсон получил лицензию на бой в Миссури Тайсон получил лицензию на бой в Миссури
Спортивный комитет штата Миссури (США) дал бывшему чемпиону мира в супертяжелом весе Майку Тайсону лицензию на проведение боя в этом штате на случай, если промоутеры боксера решат перенести следующий поединок "Железного Майка" в Сент-Луис.
20 мая 2004 г., 17:59
Испания называет состав на ЕВРО-2004
Испания называет состав на ЕВРО-2004
Вслед за португальцами, предварительной состав сборной на чемпионат Европы по футболу объявили еще одни соперники сборной России по группе А. Инъяки Саес включил в заявку Габри Гарсию и Хуанито Гутьерреса, но оставил без внимания Хосе Антонио Рейеса и Мисту.
20 мая 2004 г., 16:43