Очередной поход за Кубком Федераций россиянки начнут в Москве
 
 
 
Очередной поход за Кубком Федераций россиянки начнут в Москве
Архив NEWSru.com

В первом круге Кубка Федераций-2004 сборная России сыграет дома с командой Австралии. Об этом стало известно после того, как в пятницу в московском спорткомплексе "Олимпийский" прошла жеребьевка следующего розыгрыша женского командного чемпионата мира по теннису. Если российские теннисистки обыграют австралиек, в четвертьфинале им придется встретиться либо с японками, либо с аргентинками.

Первым сеяным командам - США и Бельгии - в соперницы достались соответственно сборные Словении и Хорватии, причем американки сыграют в гостях, а бельгийки - дома. Финалист Кубка Федераций-2003 команда Франции в родных стенах померится силами со сборной Германии, а еще одна сеяная сборная - Испания - начнет следующий розыгрыш матчем против теннисисток из Швейцарии. В остальных парах сыграют: Словакия - Австрия, Италия - Чехия.

Матчи первого круга командного чемпионата мира среди женщин пройдут 24-25 апреля. Четвертьфинальные поединки состоятся 10-11 июля, а полуфинальная встреча и финал стартуют 22 ноября 2004 года, сообщает РИА "Новости".

В нынешнем розыгрыше россиянки выступили не очень удачно, проиграв в родных стенах команде Франции в полуфинале. Борьбу за главный трофей Кубка Федераций-2003 в ближайшие выходные поведут сборные США и Франции.

Финал Кубка Федераций начнется встречей француженки Амели Моресмо с американкой Лизой Рэймонд. Согласно жребию во втором одиночном матче субботы сыграют Мэри Пирс и Меган Шонесси. В воскресенье, 23 ноября, состоятся два одиночных поединка, в которых встретятся сначала первые ракетки своих сборных Моресмо и Шонесси, а затем и вторые Пирс и Рэймонд. Состоится и парная встреча, в которой Мэри Пирс и Эмели Луа померятся силами с Мартиной Навратиловой и Лизой Рэймонд.