Алексей Иванович Бурков В молодости он профессионально занимался водным поло, был мастером спорта международного класса. В составе столичного клуба МГУ в 1976-м году Бурков стал обладателем Кубка Советского Союза по водному поло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алексей Иванович Бурков
Архив NEWSru.com
 
 
 
В молодости он профессионально занимался водным поло, был мастером спорта международного класса. В составе столичного клуба МГУ в 1976-м году Бурков стал обладателем Кубка Советского Союза по водному поло
НТВ
 
 
 
Алексей Иванович Бурков прошел в спортивной журналистике путь от корреспондента и ведущего новостных программ Центрального телевидения до руководителя одной из ведущих телекомпаний
НТВ

В ночь с 20 на 21 ноября на 51-м году жизни после тяжелой болезни скоропостижно скончался директор спортивных каналов спутникового телевидения "НТВ-Плюс" Алексей Бурков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на редакцию спортивного телеканала.

Несколько лет назад Бурков перенес операцию по удалению почки. В последнее время он боролся с онкологическим заболеванием (раком почки), продолжая интенсивный курс лечения.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель компании, прощание с Бурковым пройдет в телецентре "Останкино", однако точная дата сейчас еще не установлена.

Алексей Иванович Бурков прошел в спортивной журналистике путь от корреспондента и ведущего новостных программ Центрального телевидения до руководителя одной из ведущих телекомпаний.

В молодости он профессионально занимался водным поло, был мастером спорта международного класса. В составе столичного клуба МГУ в 1976-м году Бурков стал обладателем Кубка Советского Союза по водному поло.