Светлане Слепцовой не нашлось места в сборной России по биатлону
 
 
 
Светлане Слепцовой не нашлось места в сборной России по биатлону
Russian Look

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова не вошла в основной состав сборной России на первые этапы Кубка мира. Титулованная спортсменка по итогам тестовых соревнований в шведском Остерсунде определена во второй состав, который выступит на этапе Кубка IBU.

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), в среду были утверждены составы сборных команд для участия в первых кубковых этапах.

В состав женской команды на Кубок мира вошли Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Екатерина Юрлова, Екатерина Юрьева, Яна Романова, Ольга Вилухина. Эти спортсменки побегут на первом этапе Кубка мира в Остерсунде (Швеция), который стартует 24 ноября.

На первом этапе Кубка IBU, который начнется днем раньше в шведском Идре, выступят Слепцова, Валентина Назарова, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Ольга Подчуфарова и Ольга Вилухина.

Ожидается, что Вилухина пробежит спринт на Кубке IBU, после чего прибудет в расположение основной команды.

У мужчин в Кубке мира выступят Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Иван Черезов, Алексей Волков, Максим Цветков.

На турнир рангом пониже отправятся Алексей Слепов, Сергей Клячин, Тимофей Лапшин, Александр Печенкин, Андрей Маковеев, Максим Чудов, Максим Максимов.

Вице-президент СБР Виктор Майгуров отметил, что практически все кадровые решения были приняты олимпийским штабом единогласно, без споров и обсуждений. Это связано с тем, что составы команд сформированы по спортивному принципу.

Какая-либо ротация между командами предполагается по завершению двух этапов Кубка мира и Кука IBU. Ротация будет зависеть от результатов спортсменов.