Энтони Уолкер
 
 
 
Энтони Уолкер
Архив NEWSru.com

Клуб НБА "Даллас Маверикс" исправил свою ошибку, обменяв центрового Рэфа ЛаФрентца в "Бостон". При этом с нового чемпионата форму "Мавс" примерят Энтони Уолкер и Тони Дэлк. В "Бостон", помимо ЛаФрентца, же отправились Иржи Уэлш и Крис Миллз.

Кроме вышеназванных игроков "Бостон" получил номер в первом раунде драфта следующего года. По словам тренера "Далласа" обмен вполне оправдан, так как "Даллас" давно хотел получить форварда снайпера, который является Уолкер. "Уолкер" великолепный игрок, и мы тепло приняли его в системе "Далласа", - в частности, сказал Нельсон.

Напомним, что Энтони в прошлом чемпионате набирал по 20,1 очку за игру, делал по 7,2 подбора, а также по 4,8 передачи. В предстоящем сезоне, согласно своему трехлетнему контракту Уолкер получит 13,5 миллионов долларов, а в каждом из следующих двух годов Энтони заработает 14,625 миллионов.

Что касается ЛаФрентца, то Нельсон сказал, что "Даллас" будет скучать по этому центровому. "Он мог играть на всех позициях, включая разыгрывающего", - отметил тренер "Далласа". Тем временем в "Бостоне" говорят, что Рэф должен составить великолепную пару с лидером по результативности Полом Пирсом.