Фрагменты матча Кубка Дэвиса Испания - Аргентина Фрагменты матча Кубка Дэвиса Испания - Аргентина

Фрагменты матча Кубка Дэвиса Испания - Аргентина

Карлос Мойя вывел сборную Испании в финал Кубка Дэвиса, где испанцы встретятся со сборной Австралии. В пятом матче полуфинала с Аргентиной, Мойя выиграл у Гастона Гаудио со счетом - 6:1, 6:4, 6:2.

Напомним, что в последний матч Испания и Австралия проводили в 2000 году в Барселоне, и тогда испанцы выиграли у представителей "Зеленого континента". Сейчас, по правилам турнира встреча пройдет в Австралии. Что касается самой встречи между Мойей и Гаудио, то она проходила под рев 14-тысячной толпы, которая поддерживала хозяев корта в Малаге. "Это невероятно. Я всегда мечтал представлять свою страну, и после этого матча, я долго буду вспоминать о нем и о болельщиках", - сказал после встречи Мойя.

Мойя выиграл первые пять геймов первого сета, но играл Карлос с оглядкой на прошлый матч, в котором Аугустин Кальери выиграл у Хуана-Карлоса Ферреро. Однако, Мойя просто был сильнее соперника. В связи с этим нельзя не вспомнить, что в составе Аргентина не присутствовали такие мастера, как Давид Налбандян и Гильермо Кория, которые очень пригодились бы команде в это трудное время.

Напомним, что ранее в четвертом матче полуфинала Аугустин Кальери сохранил надежду для сборной выйти в финал Кубка Дэвиса. Аргентинец выиграл у самого "Короля Грунта" - Хуана-Карлоса Ферреро - 6:4, 7:5, 6:1. Таким образом, счет в полуфинале стал - 2:2.

Напомним, что Аргентина проигрывала после первого дня - 0:2, и у команды из Южной Америки оставались слабые надежды на общую победу. Однако в парной встрече Кальери и Лукас Арнолд выиграли у Альберта Косты и Алекса Корретхи. На следующий день Кальери заменил травмированного Мариано Забалетту, который должен был играть против Ферреро.

Ферреро, который считался бесспорным фаворитом этого матча, после двух тяжелых сетов был просто вынесен своим оппонентом. Напомним, что свое прозвище испанец заслужил, выиграв Открытый чемпионат Франции в этом году, который как раз проводится на грунтовом покрытии.

В первом сете Кальери повел весьма агрессивную борьбу. Довольно часто аргентинец делал эйсы, а его игра на задней линии и вовсе была неподражаема. В свою очередь, во втором сете Ферреро принялся за дело, и выиграв гейм на подаче Кальери повел - 5:3. у испанца было два сет-пойнта, но Кальери отыграл это отставания, завершив партию в свою пользу - 7:5.

Третий сет снова остался за Кальери, который довольно быстро повел со счетом - 3:0, а волнующийся Ферреро не нашелся, чем ответить. Таким образом, Ферреро проиграл матч за два часа и сорок минут. Теперь за честь Испании дерется Карлос Мойя, встречаясь с Гастоном Гаудио. Победитель этой пары встретится в финале турнира со сборной Австралии, которая выиграла в Мельбурне у Швейцарии.