Евролига оштрафовала баскетбольный клуб "Панатинаикос" на 150 тысяч евро, после того как владелец греческой команды Димитриос Яннакопулос угрожал судьям третьего матча четвертьфинала плей-офф турнира с московским ЦСКА, сообщает официальный сайт соревнований.

Встреча, прошедшая в понедельник в Афинах, завершилась минимальной победой хозяев со счетом 86:85.

Согласно протоколу матча, после окончания игры Яннакопулос зашел в судейскую комнату, попытался напасть на одного арбитра, а также неоднократно повторил угрозы в адрес его и его семьи.

При объяснении столь крупного штрафа независимый судья сослался на серьезный характер угроз, произнесенных Яннакопулосом, и рецидив с его стороны, отмечает "Р-Спорт".

Также "Панатинаикос" был оштрафован более мелкими штрафами за целый ряд других инцидентов, связанных с прошедшей игрой. Среди них использование болельщиками команды пиротехники на арене, использование ими же лазерных указок и бросание посторонних предметов на площадку.

Напомним, что "Панатинаикос" прервал восьмиматчевую победную серию ЦСКА, и счет в противостоянии до трех побед стал 2-1 в пользу армейцев. Следующий матч команды проведут 22 апреля в Афинах.