Елена Веснина принесла первое очко сборной России в матче против бельгиек
 
 
 
Елена Веснина принесла первое очко сборной России в матче против бельгиек
Global Look Press

Российская теннисистка Елена Веснина обыграла Алисон ван Эйтванк в стартовой игре за право выступать в Мировой группе Кубка Федерации по теннису между сборными России и Бельгии.

Встреча соперниц на Малой спортивной арене в "Лужниках" продолжалась чуть меньше полутора часов и завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу лидера сборной России и олимпийской чемпионки Рио-де-Жанейро в парном разряде, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.

Противостояние сборных России и Бельгии в субботу продолжил поединок Анастасия Павлюченковой и первого номера гостей Элиз Мертенс. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:0 в пользу бельгийки, общий счет в матче сравнялся - 1-1.

В воскресенье Веснина будет играть с Мертенс, а Павлюченкова - с ван Эйтванк. В тот же день состоится и парная игра, в которой встретятся Дарья Касаткина/Анна Блинкова и Ан-Софи Местах/Марина Заневская.

Матчи Кубка Федерации по теннису состоят из пяти игр, которые проводятся в течение двух дней. Для победы необходимо выиграть минимум три из пяти.