По словам чемпионки, в лондонском триумфе половина заслуг принадлежит Джиганчину
 
 
 
По словам чемпионки, в лондонском триумфе половина заслуг принадлежит Джиганчину
Федерация спортивной борьбы России

Россиянка Наталья Воробьева, завоевавшая золото Олимпийских игр в Лондоне в борцовском турнире весовой категории до 72 кг, отблагодарила своего первого тренера Камиля Джиганчина.

В знак признательности за вклад специалиста в становление спортсменки она презентовала ему внедорожник Nissan и выполнила обещание, данное наставнику еще в восьмом классе.

"Когда уезжала из Тулуна тренироваться в Санкт-Петербург, пообещала своему первому тренеру, что, если выиграю Олимпийские игры, подарю ему машину. И после победы в Лондоне сразу вспомнила о своих словах. В салоне мы обо всем договорились заранее, машина уже ждала, красиво оформленная большим красным бантом. Поздравили и вручили тренеру ключи. Он сначала не мог слова сказать, потом вроде пришел в чувство", - рассказала чемпионка пресс-службе Федерации спортивной борьбы России.

Воробьева отметила, что пришла в зал в возрасте десяти лет. С тех пор были моменты, когда она хотела все бросить, когда ее все раздражало и злило, но тренер сумел ее удержать.

"Камиль Камильевич подошел, спросил, хочу ли я заниматься. Нас тогда человек 20 девчонок записалось. Девчонки разбежались, а я осталась. Мы с ним вместе проработали пять лет. Он поставил всю мою борьбу, все приемы, а нынешние тренеры ее только корректировали и совершенствовали", - вспоминает Наталья.

По словам чемпионки, в лондонском триумфе половина заслуг принадлежит Джиганчину, а остальная часть - ее нынешним наставникам.