Мари-Рен Ле Гунь остается при своих убеждениях Ле Гунь подверглась словесным оскорблениям и угрозам в физической расправе со стороны тех, кто не разделял ее оценки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мари-Рен Ле Гунь остается при своих убеждениях
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ле Гунь подверглась словесным оскорблениям и угрозам в физической расправе со стороны тех, кто не разделял ее оценки
Euronews
 
 
 
Эмоционально Мари-Рен Ле Гунь чувствует себя уже лучше
Euronews

Французский арбитр по фигурному катанию Мари-Рен Ле Гунь остается при своих убеждениях - олимпийские чемпионы российские фигуристы Елена Бережная и Антон Сихарулидзе "были лучше канадской пары". Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил адвокат судьи Макс Миллер.

Он сообщил, что в ходе состоявшегося накануне в Солт-Лейк-Сити трехчасового разбирательства действий французского арбитра на заседании Международной федерации фигурного катания, Ле Гунь подтвердила руководству федерации, что на нее оказывалось сильное давление в пользу канадских фигуристов. "После объявления решения по катанию российских спортсменов Ле Гунь подверглась словесным оскорблениям и угрозам в физической расправе со стороны тех, кто не разделял ее оценки", - подчернул Миллер.

"Эмоционально Мари-Рен Ле Гунь чувствует себя уже лучше",- сказал адвокат. "Но ее место в федерации и судейская карьера скомпрометированы", - подчеркнул он.

Напомним, чтоЛе Гунь обвинили в том, что она якобы под оказанным на нее давлением отдала свой голос российской паре Бережная - Сихарулидзе, что и предопределило исход состязаний. Россиянам она присудила за технику в произвольной программе 5,9 балла, а канадцам Джейми Сале - Дэвид Пеллетье - 5,8 балла. В результате исполком МОК принял решение присудить комплект золотых медалей в парном катании фигуристов также канадской паре.