Федор Емельяненко
 
 
 
Федор Емельяненко
Global Look Press

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко прокомментировал избиение первого вице-президента организации Радмира Габдуллина и пообещал, что инцидент не останется безнаказанным.

В субботу в Астане боец Гаджимурад Хирамагомедов, выступающий в весовой категории до 77,1 кг, раздельным решением судей проиграл Георгию Кичигину бой за титул чемпиона Fight Nights.

Боец выразил несогласие с итоговым результатом поединка, явился в номер гостиницы к Габдуллину вместе со своим братом Гамзатом и в ходе разговора нанес функционеру удар, в результате которого тот получил двойной перелом челюсти и сотрясение мозга.

На Хирамагомедова в Астане было заведено административное дело. Габдуллин по прилете в Москву был экстренно госпитализирован.

"Инцидент, который произошел в Астане, нельзя оставлять без внимания, поведение братьев Хирамагомедовых не должно остаться безнаказанным, - цитирует Емельяненко ТАСС. - Их действия, выполненные исподтишка, не достойны спортсменов, представляющих родину на международных аренах. Ни у одного из руководителей или судей Союза ММА России не может быть конфликта со спортсменом союза, все знают правила: если боец или команда не согласны с судейским решением, то необходимо подавать протест. Не бежать разбираться к судейскому столу, а цивилизованно и в установленном порядке решать свой вопрос".

По словам Емельяненко, Союз ММА России разбирается с данным инцидентом и он будет лично следить за развитием ситуации.

"Сейчас с уверенностью могу сказать, что ни один из спортсменов, участвовавших в инциденте, не будет принимать участие в турнирах, проходящих под эгидой Союза ММА России", - подытожил Емельяненко, который готовится в Голландии к своему поединку против Мэтта Митриона.