McLaren продлил контракт с Дэвидом Култхардом
 
 
 
McLaren продлил контракт с Дэвидом Култхардом
Архив NEWSru.com

В пятницу команда "Формулы-1" McLaren официально объявила о продлении контракта с шотландским пилотом Дэвидом Култхардом. Таким образом, в следующем сезоне пару гонщиков британской команды вновь составят Култхард и финн Кими Райкконен, у которого действует долгосрочный контракт.

"Следующий сезон будет для меня девятым в McLaren. Я рад, что команда продлила действующий контракт и чувствую себя членом этой большой семьи, - признался шотландец. - Я сделаю все, что в моих силах в оставшихся четырех гонках, а потом помогу команде готовить машину для следующего чемпионата. Уверен, мой опыт окажется полезным".

Глава команды Рон Деннис заметил, что McLaren ставит перед собой высокие цели, для реализации которых нужны сильные гонщики. Райкконен и Култхард, по его мнению, представляют отличную связку пилотов. "В следующем году McLaren ждет новый вызов, но и в этом борьба еще не окончена, - заявил Деннис. - У нас есть шанс на победу в чемпионате и мы сделаем все, чтобы его реализовать".

Сейчас McLaren находится в Венгрии, где в воскресенье пройдет 13-й этап чемпионата мира.

В ходе сезоне неоднократно возникали слухи о том, что Култхарду не найдется места в команде из-за отсутствия у него хороших результатов. Кроме того, позиции шотландца выглядели шаткими в свете перехода в McLaren колумбийца Хуана-Пабло Монтойи.